বঙ্গবন্ধু কর্নারে গবেষণার সুযোগ পাবে শিক্ষার্থীরা: উপাচার্য

৩১ আগস্ট ২০২০, ০৫:২২ PM

© ফাইল ফটো

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া বলেছেন,‘বঙ্গবন্ধু কর্নার’ এ জ্ঞান পিপাসু শিক্ষার্থীরা গবেষণার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে আরো জানার সুযোগ পাবে।

আজ সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের এ ব্লকের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরীতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী মুজিব শতবর্ষ-২০২০ উপলক্ষে ‘বঙ্গবন্ধু কর্নার’ উদ্বোধন কালে তিনি এ কথা বলেন।

উপাচার্য বলেন, এখানে বসে শিক্ষার্থীরা পাঠচর্চার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধুর সংগ্রামী কর্মময় জীবন ও রাজনৈতিক জীবনসহ নানা বিষয়ে কাজ করার সুযোগ পাবেন।

বঙ্গবন্ধুর হত্যার কথা স্মরণ কলে উপাচার্য বলেন, ১৯৭৫ সালের পনেরই আগষ্টে চক্রান্তকারী খুনিরা বঙ্গবন্ধুসহ ১৮ জনকে নির্মমভাবে হত্যা করেছে। এসব ষড়যন্ত্রকারীরা বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিরুদ্ধেও ষড়যন্ত্র করেছিল। কিন্তু বঙ্গবন্ধুর জীবন ও আদর্শকে বাঙালির হৃদয় থেকে মুছে ফেলতে পারেনি।

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ডা. সাহানা রহমান (শিক্ষা), অধ্যাপক ডা. মুহাম্মদ রফিকুল আলম (প্রশাসন), অধ্যাপক ডা. মো. জাহিদ হোসেন (গবেষণা ও উন্নয়ন), কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগারিক হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ কবি অধ্যাপক ডা. মো. হারিসুল হক বক্তব্য রাখেন।

আংশিক মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
একদিনে ইরানে অন্তত ৯৬ নিহত: মানবাধিকার সংস্থা
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধের খরচ কত হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য?
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
রিয়াদে মার্কিন দূতাবাসে ভয়াবহ হামলা ইরানের
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের 
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ট্রেনের টিকেট অনলাইনে কাটবেন যেভাবে
  • ০৩ মার্চ ২০২৬