ঢাকা মেডিকেলের করোনা ইউনিটে ৩৯ জনের মৃত্যু

০৬ মে ২০২০, ১০:৩৮ PM

© ফাইল ফটো

চলতি সপ্তাহেই চালু হওয়ার পর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে আরও ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত মঙ্গলবার থেকে আজ বুধবার (৬ মে) বিকেল পর্যন্ত ঢামেকের করোনা ইউনিটে তাদের মৃত্যু হয়।

জানা গেছে, মারা যাওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে একজনের শরীরে করোনাভাইরাস পজেটিভ পাওয়া গেছে। এর আগে গত শনিবার থেকে মঙ্গলবার পর্যন্ত মারা যায় ২৯ জন। সবমিরিয়ে ঢামেকের করোনা ইউনিটে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাড়িয়েছে ৩৯ জনে।

হাসপাতাল সুত্র জানায়, মৃত ১০ জনের মধ্যে দুই বছর বয়সের এক শিশু রয়েছে। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জের লালপুর গ্রামের ওই শিশুকে তার বাবা মঙ্গলবার ঢাকা মেডিকেলের করোনা ইউনিটে ভর্তি করায়। আজ বুধবার সকালে শিশুটির মৃত্যু হয়।

বাকি ৯ জনের মধ্যে ১৯ বছর বয়সের এক তরুণীও রয়েছে। শরীয়তপুরের নড়িয়া থেকে নিয়ে এসে মঙ্গলবার রাতে তাকে ভর্তির কয়েক ঘন্টার মধ্যে তার মৃত্যু হয়। এছাড়া বাকি আট জনের মধ্যে পাঁচ জনের বয়স পঞ্চাশোর্দ্ধ। আর তিন জনের বয়স ৫০ বছরের নিচে।

জানা গেছে, নতুন করে মৃত্যু হওয়া ১০ জনের মধ্যে একজনের নমুনা পরীক্ষা করে তার করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে। ৪৭ বছর বয়সের ওই ব্যক্তিকে মঙ্গলবার রাতে গাজীপুরের বরমী এলাকা থেকে আনা হয়। অসুস্থ অবস্থায় করোনা ইউনিটে ভর্তি করা হলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে চমক দেখাল যবিপ্রবি, জাতীয় গ্রিডে যুক্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রো-ভিসিকে ভারপ্রাপ্ত ভিসির দায়…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১০ সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ নিয়োগ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শত্রুদের জন্য হরমুজ প্রণালিকে ‘মৃত্যুকূপ’ বানানোর হুঁশিয়ারি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশের উচ্চশিক্ষা: সংকট ও সম্ভাবনা
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ফের ইরানের জ্বালানি অবকাঠামো ধ্বংসের হুমকি দিলেন ট্রাম্প
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬