হটলাইনে যোগাযোগ ৪২ লাখ, করোনা পরীক্ষা হয়েছে ৩০ হাজার

২১ এপ্রিল ২০২০, ০৪:০৩ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের পর দেশে মোট ৪২ লাখ বার হটলাইনে যোগাযোগ করা হয়েছে। এরপর মাত্র ৩০ হাজারেরও কম করোনা পরীক্ষা হয়েছে। বিবিসি বাংলার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দেশের হটলাইন নম্বরগুলোয় এখন পর্যন্ত মোট টেলিফোন করা হয়েছে ২৯ লাখ ১৩ হাজারের বেশি। মোবাইল ও ইন্টারনেটের মাধ্যমে যোগাযোগ করেছেন আরো ১৩ লাখ ১১ হাজারের বেশি মানুষ।

তাদের মধ্যে পরীক্ষা করা হয়েছে ৩০ হাজার মানুষকে। স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক প্রতিদিনই সংবাদ সম্মেলনে বেশি বেশি পরীক্ষা করানোর আহবান জানান।

সরকারি হিসেব অনুযায়ী এখন পর্যন্ত দেশে কোভিড-১৯ আক্রান্তের সংখ্যা তিন হাজার ৩৮২ জন।মারা গেছেন মোট ১১০ জন, গত ২৪ ঘন্টায় ৯ জন। মোট করোনা শনাক্ত হওয়া রোগীর ৪৪ শতাংশ ঢাকার বাসিন্দা। আর নারায়ণগঞ্জে রয়েছেন ৩১ শতাংশ।

এখন ঢাকার মোহাম্মদপুর ও যাত্রাবাড়ীতে সংক্রমণ দ্রুত বাড়ছে। সারাবিশ্বে এখন পর্যন্ত এক লাখ ৭০ হাজার মানুষ মারা গেছেন। শুধু যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে সাত লাখ মানুষ।

দরবারে হামলা, গণপিটুনিতে নিহত ‘পীর’
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
অনলাইন ক্লাস আবারও অটোপাসের দিকে নিয়ে যাচ্ছে কিনা?
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
বিএমইউতে বিশ্ব পারকিনসন্স দিবস উদযাপিত
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
বিদেশগামী কর্মীদের যা করতে হবে, যা করা যাবে না
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মাঝপথেই পিএসএল শেষ ইমনের
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
সাহস করে বলুন, আমি জামায়াত, আমি শিবির, আমার দাবি মানতে হবে
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close