এবার করোনায় আক্রান্ত ৯ মাসের শিশু

১৮ মার্চ ২০২০, ০২:৩৯ PM

© সংগৃহীত

এবার প্রাণঘাতী করোনায় আক্রান্ত হয়েছে যুক্তরাজ্যের ৯ মাস বয়সী এক শিশু। দেশটিতে করোনা আক্রান্ত দ্বিতীয় শিশু হিসেবে তাকে চিহ্নিত করা হয়েছে।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের তথ্য মতে, ক্যাসিয়ান কোয়েটস নামের ঐ শিশুর বেশ কিছুদিন ধরে জ্বর এবং ঠান্ডা ছিলো। এরপর বাবা-মা তাকে হাসপাতালে নিয়ে এসে মেডিক্যাল পরীক্ষা করালে তার করোনা পজিটিভ ধরা পরে।

শিশুর মা বলছেন, আমরা খুব অবাক হয়েছি আমাদের ছেলে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। চিকিৎসক মেডিক্যাল পরীক্ষার পর এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। আমরা ভেবেছিলাম সামান্য ঠান্ডা জ্বর হয়েছে আমাদের ছেলের। তবে অবাক করা বিষয় হলো ৯ মাস বয়সী এই শিশুর বাবা মা কেউই করোনায় আক্রান্ত নন।

এর আগে যুক্তরাজ্যে নবজাতক শিশুর করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। পরে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়ার পর ওই শিশুকে সুস্থ বলে জানানো হয়। যুক্তরাজ্যে এ পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৪ জন এবং মরণঘাতী এই রোগে আক্রান্ত হয়েছেন ৭১ জন মানুষ।

শেখ হাসিনার ৫, টিউলিপের ২ বছরের কারাদণ্ড 
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাকিস্তান বয়কট করলেও শ্রীলঙ্কায় যেতে হবে ভারতকে!
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাবির সেই ছাত্রদল নেতার মৃত্যু
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চাচাকে বাবা পরিচয় দিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি নেওয়া সেই ই…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১৯তম নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে টেলিটকের সঙ্গে সভায় বসছে এনটি…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রমজান শুরুর সংশোধিত তারিখ জানাল আরব আমিরাত
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬