কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ঘোষণা থেকে সরে আসছে অন্তর্বর্তী সরকার

২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৫২ PM
বাংলাদেশ বিমান

বাংলাদেশ বিমান © সংগৃহীত

কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণার সিদ্ধান্ত স্থগিত করা হচ্ছে। আগামী রোববার (২৬ অক্টোবর) এ বিষয়ে একটি প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে। গত ১২ অক্টোবর বিমানবন্দরটিকে ‘আন্তর্জাতিক’ ঘোষণা করেছিল সরকার। কক্সবাজার বিমানবন্দরের আন্তর্জাতিক বিমান উড্ডয়ন কমিটির দায়িত্বশীল সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

তবে কেন এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানা যায়নি। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কলকাতা-কক্সবাজার ফ্লাইটের মাধ্যমে এ বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল শুরুর কথা ছিল।

এর আগে চলতি বছরের ২ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার বিমানবন্দর দিয়ে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট পরিচালনা করতে দেশি-বিদেশি এয়ারলাইন্সগুলোকে চিঠি দেওয়া হয়। ১৩ অক্টোবর বিমানবন্দরটিকেকে ‘আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর’ হিসেবে ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি করে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সিএ-১ শাখা।

জবিতে অষ্টম ইনডোর গেমস প্রতিযোগিতা
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এডিবি-এসআইপিজি প্রশিক্ষণ: জননীতিতে মনিটরিং ও মূল্য…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
হঠাৎ অসুস্থ অ্যাটর্নি জেনারেল, ইব্রাহিম কার্ডিয়াকে ভর্তি
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিকল্প উৎস খুঁজতে হবে, রুয়ে…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
মেধাবী শিক্ষার্থীর শিক্ষাজীবন রক্ষায় ছাত্রদল নেতা তারিক
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ভারতে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ না খেলা সরকারের বড় ভুল সিদ্ধান্ত:…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬