প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় মাভাবিপ্রবি উপাচার্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ
- মাভাবিপ্রবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৫ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:২২ PM
রাজধানীর শাহবাগে প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (মাভাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ।
রবিবার (৩১ আগস্ট) রেজিস্ট্রার স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে উপাচার্য বলেন, শিক্ষার্থীদের ওপর এমন অযাচিত হামলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। একই সঙ্গে আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান।
উপাচার্য আরও বলেন, প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবিসমূহ দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন। তিনি সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও কর্তৃপক্ষকে এই বিষয়ে গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করার আহ্বান জানান।
উল্লেখ্য, গত ২৭ আগস্ট শাহবাগে তিন দফা দাবিতে আন্দোলন করে প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। ওই সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হামলায় বহু শিক্ষার্থী গুরুতর আহত হন।