গোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের জন্য ঢাকায় গেস্ট হাউজ উদ্বোধন

০২ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৮ PM , আপডেট: ০২ জুলাই ২০২৫, ০৬:২৮ PM
গেস্ট হাউজের উদ্বোধন

গেস্ট হাউজের উদ্বোধন © টিডিসি ফটো

চাকরি-চিকিৎসায় গোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়েছ বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাব। গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (গোবিপ্রবি) প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে ঢাকায় একটি গেস্ট হাউজের উদ্বোধন করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে ঢাকার কাজীপাড়ায় গেস্ট হাউজটির উদ্বোধন করেন গোবিপ্রবি প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ও লিবার্টি নিউজের বার্তা সম্পাদক তারিক লিটু, সাবেক সভাপতি ও নতুন কাগজ পত্রিকার যুগ্ম বার্তা সম্পাদক কে.এম. ইয়ামিনুল হাসান আলিফ, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক ইত্তেফাকের প্রতিনিধি আর এস মাহমুদ হাসান, বর্তমান সহ-সভাপতি তানিম কাজি শুভ এবং কার্যনির্বাহী সদস্য মোশাররফ হোসেন লিমন। 

ক্লাবের সাবেক সভাপতি কে.এম. ইয়ামিনুল হাসান আলিফের অর্থায়নে এই গেস্ট হাউজটি পরিচালিত হবে। প্রেসক্লাবের বর্তমান ও সাবেক সদস্য এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের চিকিৎসা, চাকরি বা বিভিন্ন প্রয়োজনে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে থাকা ও খাওয়ার সুযোগ প্রদান করা হবে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান শিক্ষার্থীরাও অনধিক দুই দিন বিনামূল্যে প্রেসক্লাবের গেস্ট হাউজে থাকতে পারবেন। চাকরির পরীক্ষা ও চিকিৎসার প্রয়োজনে শিক্ষার্থীদের অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

TDC - 2025-07-02T160149-673

গেস্ট হাউজ

প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আরও একটি গেস্ট হাউজের কাজও প্রায় শেষ পর্যায়ে রয়েছে এবং খুব শীঘ্রই সেটিও উদ্বোধন করা হবে।

উদ্বোধনীর দিনে গ্রামীণ ব্যাংকের পরীক্ষার জন্য ঢাকায় এসে গেস্ট হাউজে অবস্থান করা বিশ্ববিদ্যালয়ের বোটানি বিভাগের শিক্ষার্থী সোহেল রানা বলেন, ‌‘আমি আজ ঢাকা আসছি। আগামীকাল গ্রামীণ ব্যাংকের পরীক্ষা। আমিসহ আমার বিভাগের ৩ জন প্রেসক্লাবের গেস্ট হাউজে থাকছি। এটি শিক্ষার্থীদের জন্য সুন্দর একটি ব্যবস্থা।’

গোবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সজিবুর রহমান বলেন, ‘আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়টি ঢাকার বাইরে। কিন্তু চাকরির পরীক্ষা এবং চিকিৎসাসহ বিভিন্ন কারণে নিয়মিত ঢাকা যেতে হয়। ঢাকায় থাকার প্রয়োজন হলে আমরা অনেকেই অস্বস্তিতে পড়ি। সেই অবস্থা বিবেচনায় এই উদ্যোগটি সবার জন্য ভালো হবে।’ 

প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি কে.এম. ইয়ামিনুল হাসান আলিফ বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের অনেকেই এ বিষয়ে আমাকে বলেছিল। আমি ঢাকায় আসার পর তাদের এ সমস্যাটি দেখতে পাই। পরবর্তীতে আমার ইচ্ছে আছে বড় পরিসরে ঢাকাতে ৫ টি সুপার হোম করার; উত্তরা, মিরপুর, শাহবাগ, ফার্মগেট ও ধানমন্ডিতে। সেখানে আমার বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নামমাত্র মূল্যে থাকার সুব্যবস্থা করা হবে ইনশাআল্লাহ।’

ঢাবি প্রো-ভিসি শিক্ষার রুটিন দায়িত্বে উপাচার্য ড. ওবায়দুল ই…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
কুবির প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধের হুমকি দিলেন ছাত্রদল নেতারা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ব্লেড-ক্ষুর নিয়ে চাকসু নেতার ওপর হামলা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন খুবি ছাত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
সংসদে নামাজ পড়তে গিয়ে জুতো খোয়ালেন এমপি হানজালা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি এলাকা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence