পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের জেরে নোবিপ্রবির চার শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি)
নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি)  © ফাইল ফটো

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষে অনুষ্ঠিত টার্ম পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করার অপরাধে চার শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন মেয়াদে বহিষ্কার করা হয়েছে। যার মধ্যে তিন শিক্ষার্থীকে ছয় মাস এবং এক শিক্ষার্থীকে এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়। সোমবার (৩ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দফতর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে বহিষ্কারের বিষয়টি জানা যায়। 

বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন, ফার্মেসি বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী শ্রাবন দাস এবং ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মাহমুদুল হাসান রিয়াদ, বায়োকেমিস্ট্রি অ্যান্ড মলিকুলার বায়োলজি (বিএমবি) বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের গোলাম সারওয়ার এবং কৃষি বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মো.আশিক ইকবাল আদর। 

নোবিপ্রবি রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ তামজিদ হোসাইন চৌধুরী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে গত ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ অনুষ্ঠিত নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শৃংখলা বোর্ডের সভা-২০২৪/০৪ এর সিদ্ধান্তক্রমে সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, সম্প্রতি অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষের টার্ম পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের কারণে নিম্নোক্ত শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন মেয়াদে বিশ্ববিদ্যালয় হতে বহিষ্কার করা হলো।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, কোর্সের পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে দোষণীয় কাগজপত্র (নকলের উপাদান) সঙ্গে রাখা এবং তা থেকে দেখে লেখার কারণে প্রধান পর্যবেক্ষক ফার্মেসি বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শ্রাবন দাস এবং ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মাহমুদুল হাসান রিয়াদ এবং কৃষি বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মো. আশিক ইকবাল আদর'র  সংশ্লিষ্ট পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ তাদের পরীক্ষার হল থেকে বহিষ্কার করে এবং শৃঙ্খলা বোর্ড এর সিদ্ধান্তক্রমে উক্ত শিক্ষার্থীর এই পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ ঐ দিন থেকে পরবর্তী ০৬ (ছয়) মাসের অন্য বহিষ্কার করা হয়।

বিজ্ঞপ্তি হতে আরও জানা যায়, কোর্সের পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে মোবাইল ফোন এবং দোষণীয় কাগজপত্র (নকলের উপাদান) সঙ্গে রাখা এবং  তা থেকে দেখে লেখার কারণে বিএমবি বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের গোলাম সারওয়ারকে শৃঙ্খলা বোর্ডের সিদ্ধান্তক্রমে সংশ্লিষ্ট সেমিস্টারের ঐ পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence