রুয়েটে প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

০১ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৪০ AM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:১০ PM
রুয়েটে প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়

রুয়েটে প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয় © টিডিসি

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট) কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্সের (আইকিউএসি) উদ্যোগে ২০২৩-২৪ সেশনে ভর্তিকৃত প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে ‘OBE Orientation for 1st Year Student’ শীর্ষক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন রুয়েটের নবনিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক। দিনব্যাপী আয়োজিত এই প্রশিক্ষণ কর্মশালায় পুরকৌশল অনুষদ, তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদ এবং যন্ত্রকৌশল অনুষদভুক্ত বিভাগের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। 

আরও পড়ুন: রুয়েটে ক্লাস শুরুর প্রথম দুই সপ্তাহ অনুপস্থিত থাকলে ছাত্রত্ব বাতিল

অনুষ্ঠিত কর্মশালায় মেকাট্রনিক্স কৌশল বিভাগের প্রধান ফিরোজ আলী, আউটকাম বেজড এডুকেশনের (ওবিই) পাঠ্যক্রম, নম্বর বণ্টন পদ্ধতি, চাকরিক্ষেত্রে সুবিধা এবং ওই শিক্ষাব্যবস্থা অনুযায়ী কিভাবে ভালো ফলাফল করা যায় সে বিষয়ে  সম্যক দিকনির্দেশনা দেন। এ ছাড়া বিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় একজন দক্ষ ইঞ্জিনিয়ার গড়ে তুলতে ও পাঠ্যক্রমের গুরুত্বের বিষয়ে আলোকপাত করেন।

এ ছাড়া কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান, দপ্তর ও শাখা প্রধান এবং বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন তারেক রহমান
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নতুন সরকারের মন্ত্রীদের শপথ অনুষ্ঠান শুরু
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নতুন সরকারের মন্ত্রিসভায় টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী হিসেবে ডাক পে…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি সরকারে কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাতীয় সংসদ ভবনে চলছে মন্ত্রীদের শপথ গ্রহণের প্রস্তুতি
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!