ইউনিভার্সিটিগুলোর জন্য বড় বড় বাজেট থাকলেও গবেষণায় নেই: শিক্ষামন্ত্রী

২৬ এপ্রিল ২০২৬, ১১:২৬ AM
ইউজিসির সেমিনারে শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন

ইউজিসির সেমিনারে শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন © টিডিসি ফটো

ইউনিভার্সিটিগুলোর জন্য বড় বড় বাজেট থাকলেও গবেষণায় বাজেট নেই বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন। গবেষণা ও উদ্ভাবন কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করা এবং উদ্ভাবকদের স্বার্থ সুরক্ষা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি) ‘বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস ২০২৬’ উপলক্ষে আয়োজিত কর্মশালায় তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, গবেষণার জন্য কি ধরনের বাজেট হচ্ছে, সেটি কি আমরা ভেবে দেখেছি? রবিবার (২৬ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর আগারগাঁওস্থ ইউজিসি ভবনের অডিটোরিয়ামে কর্মশালাটি অনুষ্ঠিত হয়। 

আরও পড়ুন: ফ্লোরিডায় বাংলাদেশি ছাত্র-ছাত্রী হত্যার ঘটনায় ডেইলি ক্যাম্পাসকে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র পুলিশ

কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন। অনুষ্ঠানে ইউজিসির সদস্য, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, আইকিউএসি সেলের পরিচালক, শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও সংশ্লিষ্ট অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এমপি নজরুলের বিয়ের কাবিননামা নিয়েও চাঞ্চল্য, কোথায় বিয়ে হয়ে…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
‘ঘুমের মধ্যে স্বপ্নে দেখি—কেউ মনে হয় আমাকে আগুনে ফেলে দিচ্ছ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
এমপি নজরুলের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টাসহ বিস্ফোরক অভিযোগ সাবেক প…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
কখনো প্রশাসন, কখনো বা পুলিশ ক্যাডার—ভুয়া পরিচয়ে তরুণীদের সঙ…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
রাজধানীতে বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
  • ২১ জুলাই ২০২৬
সিটি ব্যাংকে চাকরি, আবেদন ২৮ জুলাই পর্যন্ত
  • ২১ জুলাই ২০২৬