দুই মাসের মধ্যে সব শিক্ষক প্রশিক্ষণ পাবেন: মাউশি ডিজি

২৩ আগস্ট ২০২৩, ০৪:১৩ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM
অধ্যাপক নেহাল আহমেদ

অধ্যাপক নেহাল আহমেদ © ফাইল ফটো

নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নের জন্য সব শিক্ষককে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। যে সকল শিক্ষক প্রশিক্ষণ পাননি তাদের আগামী দুই মাসের মধ্যে প্রশিক্ষণের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

বুধবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এসব কথা জানান মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ।

মাউশি ডিজি জানান, আগামী বছর অষ্টম ও নবম শ্রেণিতে নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়ন করা হবে। ষষ্ঠ ও সপ্তম শ্রেণির অনেক বিষয় অষ্টম ও নবম শ্রেণিতে রয়েছে। আমরা শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ দিয়েছি। কাজেই এটি বাস্তবায়নে সমস্যা হওয়ার কথা নয়।

অধ্যাপক নেহাল আহমেদ আরও বলেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে স্পষ্ট বলে দেওয়া রয়েছে, প্রশিক্ষণ ছাড়া নতুন শিক্ষাক্রমের পাঠদান নেওয়া যাবে না। যারা প্রশিক্ষণ পাননি আগামী দেড় থেকে দুই মাসের মধ্যে তাদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। 

স্বর্ণালংকার ও অর্থ লুটে ব্যর্থ হয়ে গৃহবধূকে ছুরিকাঘাত, যু…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ৩ ছাত্রের মৃত্যু, চুয়েটের সব পুকুরে ন…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
বিএনপির প্রচারণায় অংশ নিয়ে শোকজ চিকিৎসকের বিরুদ্ধে প্রশ্নফা…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ক্যাম্পাসে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কার্যক্রম প্রতিহতের ঘোষণা কুব…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
স্থগিত আলিম পরীক্ষার উত্তরপত্র-ওএমআর নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ফরিদপুরে নৈশ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ক্লাস নিলেন এমপি
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬