দুই মাসের মধ্যে সব শিক্ষক প্রশিক্ষণ পাবেন: মাউশি ডিজি

২৩ আগস্ট ২০২৩, ০৪:১৩ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM
অধ্যাপক নেহাল আহমেদ

অধ্যাপক নেহাল আহমেদ © ফাইল ফটো

নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নের জন্য সব শিক্ষককে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। যে সকল শিক্ষক প্রশিক্ষণ পাননি তাদের আগামী দুই মাসের মধ্যে প্রশিক্ষণের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

বুধবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এসব কথা জানান মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ।

মাউশি ডিজি জানান, আগামী বছর অষ্টম ও নবম শ্রেণিতে নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়ন করা হবে। ষষ্ঠ ও সপ্তম শ্রেণির অনেক বিষয় অষ্টম ও নবম শ্রেণিতে রয়েছে। আমরা শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ দিয়েছি। কাজেই এটি বাস্তবায়নে সমস্যা হওয়ার কথা নয়।

অধ্যাপক নেহাল আহমেদ আরও বলেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে স্পষ্ট বলে দেওয়া রয়েছে, প্রশিক্ষণ ছাড়া নতুন শিক্ষাক্রমের পাঠদান নেওয়া যাবে না। যারা প্রশিক্ষণ পাননি আগামী দেড় থেকে দুই মাসের মধ্যে তাদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। 

এক টাকার শিক্ষক লুৎফুর রহমান পেলেন রাষ্ট্রীয় সম্মাননা
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
রামেক ইন্টার্ন পরিষদ নির্বাচনে ৫ পদের ৪টিতেই শিবির সমর্থিতদ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
রাড্ডায় স্বাস্থ্যসেবা বিঘ্নিত, গর্ভবতী মায়েদের পাশে ছাত্রদল…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
শিবিরের নেতাদের বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কী ব্যবস্থা …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
খামের ওপর থেকে মুজিব শতবর্ষের সীল সরাতে পারেননি, জুলাই সনদ …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
৫ লাখ টাকাই লাগবে, এটা ভিপি নুরের নির্দেশ, অডিও ভাইরালের পর…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬