পদোন্নতি দিতে ৫ হাজার ৩৬ শিক্ষকের তালিকা প্রকাশ

২৫ জুন ২০২৩, ০৫:৫২ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৮ PM
ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক

ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক © ফাইল ফটো

সরকারি মাধ্যমিক স্কুলে সহকারী শিক্ষকদের পদোন্নতির লক্ষ্যে ৫ হাজার ৩৬ জনের খসড়া তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকা থেকে সিনিয়র শিক্ষক, সহকারী জেলা ও উপজেলা শিক্ষা অফিসার, সহকারী প্রধান শিক্ষক পদে পদোন্নতি দেওয়া হবে। 

গত ২২ জুন মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে খসড়া তালিকা প্রকাশ করা হয়। তালিকাটি আজ রবিবার ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে।

খসড়া তালিকা দেখতে এখানে ক্লিক করুন

খসড়া তালিকার বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চলতি দায়িত্বে পদোন্নতি দেবে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। পদোন্নতির জন্য ৫ হাজার ৩৬ জনের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকায় কোনো  থাকলে তা আগামী ১০ কর্মদিবসের মধ্যে মাউশিকে অভিহিত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সরকারি মাধ্যমিক স্কুলের সিনিয়র শিক্ষকের খসড়া জ্যেষ্ঠতার তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। তাদের মধ্য থেকে সহকারী জেলা শিক্ষা অফিসার, সরকারি প্রধান শিক্ষক, সহকারী প্রধান শিক্ষিকা পদে চলতি দায়িত্ব দেওয়া হবে। ইতোমধ্যে এ তালিকা মাউশির ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। এছাড়া প্রকাশিত খসড়া জ্যেষ্ঠতার তালিকায় কেউ মৃত্যুবরণ, অবসর, সাময়িক বরখাস্ত, কর্মস্থল পরিবর্তন সংক্রান্ত অসঙ্গতি পরিলক্ষিত হলে উপযুক্ত প্রমাণসহ আগামী ১০ কর্মদিবসের মধ্যে মাউশিতে পাঠাতে নির্দেশক্রমে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

আর্থিক অনিয়মের অভিযোগে এনসিপির দুই নেতাকে শোকজ
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঢাকার আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে আজ, বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা
  • ২২ মার্চ ২০২৬
সাউন্ড বক্স বাজিয়ে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে …
  • ২২ মার্চ ২০২৬
৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ ইরানের
  • ২২ মার্চ ২০২৬
৪৮ ঘণ্টার মধ্যে হরমুজ খুলে দেওয়ার হুমকি ট্রাম্পের
  • ২২ মার্চ ২০২৬
কাভার্ডভ্যান চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, গুরুতর আহত এক
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence