বাবার ঘাতককে আটক করল পুলিশ, ক্ষমা করলেন ইমরুল

২৮ মে ২০২০, ০৭:১৮ PM

© ফাইল ফটো

বাবার ঘাতক নসিমন চালককে ক্ষমা করে দিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার ইমরুল কায়েস। শুধু তাই নয়, পুলিশের হাতে আটক নসিমন চালককে ছেড়ে দিতেও অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

গত ২৩ মার্চ ইমরুলের বাবা মোহাম্মদ বানি আমিন বিশ্বাস নছিমনের ধাক্কায় গুরুতর আহত হন। রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ১৯ এপ্রিল মারা যান তিনি। দুর্ঘটনার পর পুলিশ নছিমন চালককে আটক করে। তবে ওই চালককে ক্ষমা করে পুলিশকেও ছেড়ে দেওয়ার অনুরোধ করেন।

ইমরুল কায়েস গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমি আমার বাবাকে হারিয়েছি। ওই গাড়িটি আটক করেছিল পুলিশ। ড্রাইভার, সহযোগীকেও গ্রেপ্তার করেছিল। তাদের শাস্তি হলে নিশ্চয়ই কঠিন পরিস্থিতি তৈরি হত। তাদের পরিবারের কথা চিন্তা করেছি। চিন্তা করে দেখলাম যে, ওদের কঠিন পরিস্থিতি ফেলে আমি তো শান্তি পাবো না, আবার আমার বাবাকেও ফিরে পাবো না। এসব চিন্তা করেই আসলে পুলিশকে অনুরোধ করেছি ছেড়ে দিতে। যতটুকু জানি পুলিশ রেকর্ড নিয়ে পরবর্তী পদক্ষেপ নিয়েছে।’

এদিকে ইমরুলের মুখে ছেড়ে দেয়ার এমন কথা শুনে একটু বিস্মিতই হন স্থানীয় পুলিশ সদস্যরা। ইমরুলের কাছে পাল্টা প্রশ্ন করলে জাতীয় দলের এই ক্রিকেটার বলেছেন, ‘পুলিশ আমার জানতে চাইলো, কেন আমি মামলা করবো না, এত বড় ক্ষতি হলো? “আমি বললাম, অবশ্যই আমার অনেক বড় ক্ষতি হয়েছে। কিন্তু এই লোকটার শাস্তি হলে কি আমি আমার বাবাকে পাবো? লোকটা গরিব। ওর স্ত্রী-সন্তান আছে। ও জেলে গেলে পরিবারটি অসহায় হয়ে পড়বে। ওকে আমি ক্ষমা করে দিয়েছি। আপনারা ওকে ছেড়ে দেন।”’

কাল থেকে ৯ মাসের জন্য বন্ধ হচ্ছে সেন্টমার্টিনে পর্যটক ভ্রমণ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
একটা দল পরিস্থিতি উত্তপ্ত করছে: জামায়াত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বোরকা পরে ভুয়া ভোট দেওয়ার চেষ্টা করা হলে প্রতিহত করা হবে: ম…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
২৮শ’ কোটির প্রকল্প-ডাকসু সচলসহ ৪১ উল্লেখযোগ্য কার্যক্রম প্র…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জার্মানিতে এসেই যে কাজগুলো করবেন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা কখনো জালিম হব না, মজলুমের দুঃখ আমরা বুঝি: জামায়াত আমির
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬