বসুন্ধরা এলাকায় ‘মব’ সৃষ্টি করে আইনজীবীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

০১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৫০ PM , আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৫২ PM
নাঈম কিবরিয়া

নাঈম কিবরিয়া © সংগৃহীত

রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় নাঈম কিবরিয়া (৩৫) নামের এক আইনজীবীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। গতকাল বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) রাত ১০টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। নিহতের স্বজনদের অভিযোগ, ‘মব’ সৃষ্টি করে নাঈম কিবরিয়াকে হত্যা করা হয়েছে। তিনি পাবনা জেলা জজকোর্টের আইনজীবী ছিলেন। তার বাড়ি জেলার সদর উপজেলায়।

জানা গেছে, ঘটনার সময় বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় মোটরসাইকেলে প্রাইভেট কারের ধাক্কা লাগাকে কেন্দ্র করে তাকে মারধর করা হয়েছে। গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক রাতেই মৃত ঘোষণা করেন। পরে পুলিশ খবর পেয়ে হাসপাতাল থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে। এরপর ময়নাতদন্তের জন্য আজ বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। 

নিহতের খালাতো ভাই রফিকুল ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, নাঈম কিবরিয়া ‘মব’ সন্ত্রাসের শিকার হয়েছেন। তিনি যে প্রাইভেট কারটি চালাচ্ছিলেন, সেটিও ভাঙচুর করেছে সন্ত্রাসীরা।

তিনি বলেন, নাঈম তার এক বন্ধুর প্রাইভেট কার নিয়ে বের হয়েছিলেন। রাতে তার মুঠোফোনে কল দিলে বসুন্ধরা এলাকার এক নিরাপত্তাকর্মী ধরেন। নিরাপত্তাকর্মী বলেন, নাঈমকে মারধর করে ফেলে রাখা হয়েছে। এরপর তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে নাঈমকে উদ্ধার করে হাসপাতাল নিয়ে যান।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে ফ্লাইওভারে কাভার্ডভ্যানের চাপায় পুলিশ সদস্য নিহত

তিনি আরও বলেন, নাঈম পাবনা জজ কোর্টের আইনজীবী ছিলেন। ১০ দিন আগে তিনি পাবনা থেকে এসে ঢাকার পূর্বাচলে তার বাসায় ওঠেন। পাবনায় নাঈমের বিরুদ্ধে ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় মামলা রয়েছে। এই মামলায় হাইকোর্ট থেকে জামিন নিতে তিনি ঢাকায় এসেছিলেন।

আজ ভাটারা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আরিফুল ইসলাম জানান, রাতে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় নাঈমের প্রাইভেট কারটির একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে ধাক্কা লাগে। এ ঘটনায় মোটরসাইকেলের আরোহীরা নাঈমকে প্রাইভেট কার থেকে টেনেহিঁচড়ে বের করে এলোপাতাড়ি মারধর করেন। একপর্যায়ে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার আই ব্লকের ১০ নম্বর রোডে ওয়ালটন বাড়ির সামনে তাকে ফেলে রেখে যান তাঁরা। খবর পেয়ে নাঈমকে তাঁর স্বজনেরা উদ্ধার করেন। পরে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে তাঁর মৃত্যু হয়।

এসআই আরিফুল ইসলাম আরও জানান, নিহত নাঈম কিবরিয়ার গলা, হাত, পিঠসহ শরীরের বিভিন্ন জায়গায় জখমের চিহ্ন রয়েছে। বিস্তারিত তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

অবৈধভাবে মাটি কাটার সময় হাতেনাতে আটক, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
বিটিআরসির নতুন মহাপরিচালক শাহজাদ পারভেজ মহিউদ্দিন
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়াকে মানুষ আবেগ ও চোখের পানি দিয়ে বিদায় দিয়েছে : জ…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
মোবাইল ফোন আমদানিতে ট্যাক্স কমানো হয়েছে: প্রেস সচিব
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
নববর্ষের রাতে সুইজারল্যান্ডের বার বিস্ফোরণে নিহত ৪০
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
তাসনিম জারার দেশ ও বিদেশের বার্ষিক আয় কত?
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!