ওসমান হাদীর মৃত্যু নিয়ে ফেসবুক পোস্ট, উত্তেজনার জেরে গ্রেপ্তার ১

২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩০ AM , আপডেট: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩১ AM
গ্রেফতারকৃত শাহরিয়ার ইয়াসিন

গ্রেফতারকৃত শাহরিয়ার ইয়াসিন © সংগৃহীত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলায় ওসমান হাদির মৃত্যু নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া একটি পোস্টকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে তাৎক্ষণিকভাবে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার মাইজখার গ্রামের বাবরু মিয়ার ছেলে শাহরিয়ার ইয়াসিন নিজের ফেসবুক আইডিতে ওসমান হাদির মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে একটি পোস্ট দেন। পরে কমেন্ট বক্সে তিনি লেখেন – টেরোরিস্ট কখনো শহীদ হয় না। এই মন্তব্য ঘিরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ স্থানীয়ভাবে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা দেয় এবং উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।

স্থানীয়রা জানান, শাহরিয়ার ইয়াসিন উপজেলার মাইজখার গ্রামের বাবরু মিয়ার ছেলে। সে প্রায়ই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও বিভিন্ন স্থানে উসকানিমূলক বক্তব্য দিয়ে থাকেন। সর্বশেষ এই পোস্ট ও মন্তব্যের পর অনলাইন ও অফলাইনে উত্তেজনা বাড়তে থাকলে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়। পরে কসবা থানা পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে।

তারা আরও জানান, শাহরিয়ার ইয়াসিন অতীতে ছাত্রলীগের একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন বলে স্থানীয়ভাবে জানা যায়।

এ বিষয়ে কসবা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজনীন সুলতানা বলেন, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আগেও একাধিক অভিযোগ রয়েছে। সাম্প্রতিক ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনে বড় নিয়োগ, পদ ৯৬৮, আবেদন এইচএসসি-এ…
  • ১৫ মে ২০২৬
আওয়ামী লীগের কারণেই দেশের মানুষ পানির ন্যায্য হিস্যা থেকে ব…
  • ১৫ মে ২০২৬
চীন যাচ্ছে ডাকসুর ১৫ নেতা
  • ১৫ মে ২০২৬
ডেবিট-ক্রেডিট কার্ড নিয়ে সতর্কবার্তা বাংলাদেশ ব্যাংকের 
  • ১৫ মে ২০২৬
ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসে চাকরি, আবেদন ৩০ মে পর্যন্ত
  • ১৫ মে ২০২৬
জুমার দিনে মৃত্যুসহ ইসলামে ভালো মৃত্যুর ১২ আলামত 
  • ১৫ মে ২০২৬