এসএসসি পাস ডাক্তার রোগী দেখতেন সিরিয়াল নিয়ে

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৩ PM
চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয়

চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয় © টিডিসি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, সিরিয়াল দেওয়া এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এসএসসি পাস এক ফার্মেসি মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সদর উপজেলার বোধল বাজারে অভিযান চালিয়ে তাকে জরিমানা করে অধিদপ্তর।

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী। 

ইফতেখারুল আলম রিজভী জানান, সদর উপজেলার বোধল বাজার এলাকার শিল্পী ফার্মেসির মালিক শ্রী মনিন্দ্র দেবনাথ নিজেই সিরিয়াল নিয়ে রোগী দেখছিলেন এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ধরনের ওষুধ লিখে দিচ্ছিলেন। তদন্তে জানা যায়, ওই ফার্মেসি মালিকের শিক্ষাগত যোগ্যতা এসএসসি হলেও তিনি পল্লিচিকিৎসক, এমবিবিএস কিংবা স্বাস্থ্যসেবা-সংক্রান্ত কোনো বৈধ সনদপ্রাপ্ত নন। এ ছাড়া ফার্মেসিটিতে অভিযানকালে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও নিষিদ্ধ ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধও পাওয়া যায়।

চট্টগ্রামকে হারিয়ে বিপিএল চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী ওয়ারিয়র্স
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
দেশ পুনর্গঠনে গণতন্ত্র চাই : তারেক রহমান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটের প্রচারণায় ২৩৮ আসনে প্রার্থী ঘোষণা এনসিপি’র
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটে যুক্ত হচ্ছে আরও একটি দল!
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে স্বরস্বতী পূজা উদযাপিত
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের ব্যতিক্রমী নির্বাচনী জনসভা
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬