এসএসসি পাস ডাক্তার রোগী দেখতেন সিরিয়াল নিয়ে

চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয়
চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয়  © টিডিসি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, সিরিয়াল দেওয়া এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এসএসসি পাস এক ফার্মেসি মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সদর উপজেলার বোধল বাজারে অভিযান চালিয়ে তাকে জরিমানা করে অধিদপ্তর।

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী। 

ইফতেখারুল আলম রিজভী জানান, সদর উপজেলার বোধল বাজার এলাকার শিল্পী ফার্মেসির মালিক শ্রী মনিন্দ্র দেবনাথ নিজেই সিরিয়াল নিয়ে রোগী দেখছিলেন এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ধরনের ওষুধ লিখে দিচ্ছিলেন। তদন্তে জানা যায়, ওই ফার্মেসি মালিকের শিক্ষাগত যোগ্যতা এসএসসি হলেও তিনি পল্লিচিকিৎসক, এমবিবিএস কিংবা স্বাস্থ্যসেবা-সংক্রান্ত কোনো বৈধ সনদপ্রাপ্ত নন। এ ছাড়া ফার্মেসিটিতে অভিযানকালে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও নিষিদ্ধ ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধও পাওয়া যায়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence