এসএসসি পাস ডাক্তার রোগী দেখতেন সিরিয়াল নিয়ে

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৩ PM
চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয়

চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এক ফামের্সি মালিককে (মাস্ক পরা) জরিমান করা হয় © টিডিসি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চিকিৎসকের পরিচয়ে রোগী দেখা, সিরিয়াল দেওয়া এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ প্রেসক্রাইব করার অভিযোগে এসএসসি পাস এক ফার্মেসি মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সদর উপজেলার বোধল বাজারে অভিযান চালিয়ে তাকে জরিমানা করে অধিদপ্তর।

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী। 

ইফতেখারুল আলম রিজভী জানান, সদর উপজেলার বোধল বাজার এলাকার শিল্পী ফার্মেসির মালিক শ্রী মনিন্দ্র দেবনাথ নিজেই সিরিয়াল নিয়ে রোগী দেখছিলেন এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ধরনের ওষুধ লিখে দিচ্ছিলেন। তদন্তে জানা যায়, ওই ফার্মেসি মালিকের শিক্ষাগত যোগ্যতা এসএসসি হলেও তিনি পল্লিচিকিৎসক, এমবিবিএস কিংবা স্বাস্থ্যসেবা-সংক্রান্ত কোনো বৈধ সনদপ্রাপ্ত নন। এ ছাড়া ফার্মেসিটিতে অভিযানকালে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও নিষিদ্ধ ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধও পাওয়া যায়।

রাস্তায় বৃদ্ধাকে ভয় দেখানোয় রোবটকে আটক করল পুলিশ
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
গোপালগঞ্জে ডেঙ্গু ও মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে সমন্বিত অভিযান শ…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
কালকের মধ্যে সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন ডাকতে আল্টিমেট…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
মোজতবা খামেনিকে ধরিয়ে দিতে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরা…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
যশোরের নওয়াপাড়ার কাঠপট্টিতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন না ডাকলে রাজপথে আন্দোলননের …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081