জুলাই অভ্যুত্থানে ঢাবিতে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:২৭ AM , আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৫৯ PM
ঢাবিতে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

ঢাবিতে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার © সংগৃহীত

জুলাই অভ্যুত্থানকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি চত্বরে ঢাবি শিক্ষার্থীদের ওপর নৃশংস হামলায় অংশ নেওয়া বহিরাগত ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকে জিহাদ হোসেনকে গ্রেপ্তার করেছে বাউফল থানার পুলিশ।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) দিবগত রাত ১১টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাউফল থানা পুলিশ তাকে আটক করে। আজ (শনিবার) দুপুরে তাকে আদালতে সোপর্দ করার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

জিহাদ হোসেন

জানা যায়, ২০২৪ সালের ১৬ জুলাই ঢাবি ক্যাম্পাসে অনধিকার প্রবেশ করে কোটা সংস্কার আন্দোলনে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের ওপর দলবল নিয়ে হামলা চালান বাউফলের ছাত্রলীগ নেতা জিহাদ। পরে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার দেশত্যাগের মধ্যদিয়ে সরকার পতনের পর থেকেই জিহাদ পলাতক ছিলেন। জিহাদকে তার নিজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গ্রীন ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে। গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনের মাধ্যমে তাকে শনাক্ত করা হয়। সে সময় তিনি বাউফল পৌর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক পদের প্রত্যাশী ছিলেন।

গ্রেপ্তার হওয়া জিহাদ হোসেন পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার নাজিরপুর–তাঁতেরকাঠি ইউনিয়নের বাসিন্দা। পুলিশের দাবি, তার সঠিক অবস্থান নিশ্চিত হওয়ার পরই তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়েছে।

হোয়াটসঅ্যাপে কর্মকর্তাদের ব্যাংক-বিকাশের ওটিপি চাইলেন ‘নকল…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
গোবিপ্রবির হলের ডাইনিংয়ে পচা মাছ, সতর্ক করতে রবিবারের অপেক্…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
মামার লাঠির আঘাতে আহত ভাগ্নের মৃত্যু
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ঝিনাইদহে পানের বরজে গাঁজা চাষ, কৃষক আটক
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বাতাসে উচ্চ আর্দ্রতায় স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ছে, মোকাবেলা করবেন …
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
আত্রাই নদীর ভাঙন পরিদর্শনে এমপি মনজুরুল ইসলাম
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence