খাগড়াছড়িতে কিশোরীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় আরেকজন গ্রেপ্তার
- খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৪৮ PM
খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় পাহাড়ি এক কিশোরীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত আরেক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার সকালে মাটিরাঙ্গার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার আসামির নাম রিমন ত্রিপুরা (২২)।
এর আগে গতকাল সন্ধ্যায় একই ঘটনায় অভিযুক্ত এক কিশোরসহ দুজনকে আটক করে পুলিশে দিয়েছিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এ ঘটনায় অভিযুক্ত আরেকজন এখনো পলাতক বলে জানিয়েছে পুলিশ।
গ্রেপ্তার তিনজন হলেন রনি বিকাশ ত্রিপুরা (৩২), ডেটল বাবু (১৭) ও রিমন ত্রিপুরা (২২)। তবে প্রধান অভিযুক্ত সুমন বিকাশ ত্রিপুরা (১৮) এখনও পলাতক।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত দুজনকে দুপুরে আদালতে তোলা হয়েছে এবং প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ১৬৪ ধারায় ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে।
খাগড়াছড়ি জেলা পুলিশ সুপার মো. আরেফিন জুয়েল বলেন, ‘ঘটনার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং ভিকটিমকে উদ্ধার করে। প্রাথমিক তদন্তে এটি দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনা বলে নিশ্চিত হয়েছি। আমরা ইতোমধ্যে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছি, আর পলাতক একজনকে ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। ভিকটিম বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।’
দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় হওয়া মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী ওই কিশোরী গত সোমবার উপজেলার একটি ইউনিয়নে বেড়াতে এসেছিল। ওই রাতে স্থানীয় একটি মন্দিরে শ্যামাপূজা দেখতে যায় সে। একপর্যায়ে আসামিরা কিশোরীকে আরেকটি মন্দিরে পূজা দেখতে নিয়ে যাওয়ার কথা বলে একটি বাগানে নিয়ে ধর্ষণ করেন। সেখান থেকে ঘটনার এক দিন পর মঙ্গলবার দিবাগত রাত একটার দিকে কিশোরীকে অসুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ওই ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর স্থানীয়ভাবে সালিস ডাকা হয়। সালিসে অভিযুক্ত এক কিশোর ও রনি বিকাশ ত্রিপুরা নামের এক তরুণ উপস্থিত হলে স্থানীয় লোকজন আটক করে তাঁদের মাটিরাঙ্গা থানা-পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন। এ ঘটনায় কিশোরীর বড় বোন বাদী হয়ে চারজনকে আসামি করে মামলা করেন।