বৃদ্ধ দম্পতির ঘরের টিন খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার

০৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩৭ AM , আপডেট: ০৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩৮ AM
বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার

বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার © সংগৃহীত

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে মাত্র এক হাজার টাকার পাওনা না দেওয়ায় ষাটোর্ধ্ব এক বৃদ্ধ দম্পতির বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক সুরুজ মিয়াকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তারের পাশাপাশি জোরপূর্বক খুলে নেওয়া ১০–১২টি টিনও উদ্ধার করে ফেরত দেওয়া হয়েছে ভুক্তভোগীদের।

সোমবার (৬ অক্টোবর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সাদুল্লাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাজ উদ্দিন আহমেদ। তিনি জানান, ধাপেরহাট পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই ইয়াকুব আলী সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযুক্ত সুরুজ মিয়াকে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করেন।

ঘটনার পর ভুক্তভোগী বৃদ্ধ মতিয়ার রহমান থানায় লিখিত অভিযোগ দিলে পুলিশ তৎপর হয়ে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে এবং খুলে নেওয়া টিনগুলো পুনরায় ঘরে লাগিয়ে দেয়।

এ বিষয়ে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসে ‘এক হাজার টাকা ঋণ শোধ করতে না পারায় বৃদ্ধের ঘরের টিন খুলে নিল পাওনাদার’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশের পর তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়। খবরটি প্রশাসনের নজরে আসার পরপরই স্থানীয় পুলিশ ব্যবস্থা নেয়।

স্থানীয় ইউপি সদস্য রুহুল আমিন বলেন, ‘সুরুজ মিয়ার গ্রেপ্তার ও টিন ফেরতের মাধ্যমে প্রমাণ হয়েছে, ক্ষুদ্র পাওনা বা ব্যক্তিগত বিবাদে কারও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়া গ্রহণযোগ্য নয়। আইন তার নিজস্ব গতিতে সঠিক বিচার নিশ্চিত করবে বলেই আমরা আশাবাদী।’

প্রসঙ্গত, গত ২ অক্টোবর গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার ইদিলপুর ইউনিয়নের রূপনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় যুবক সুরুজ মিয়া মাত্র এক হাজার টাকার পাওনা আদায়ে বৃদ্ধ মতিয়ার রহমানের ঘরের ছাউনি খুলে নেন। এতে ওই বৃদ্ধ ও তার স্ত্রী বৃষ্টির মধ্যে খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবনযাপন করতে বাধ্য হন।

পদত্যাগের পর কি মেয়র প্রার্থী হওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন, যা ব…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
শাড়ি পরে একে-৪৭ থেকে গুলি ছুড়ে আলোচনায় সেই ‘লেডি সিংঘম’, ভি…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
পদত্যাগের পর ইশরাককে ফোন বিরোধীদলীয় নেতাদের, কী বলেছিলেন তা…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
কলেজে ভর্তির সুযোগ চান এসএসসিতে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীরা, দিত…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
সাজেকে গোলাগুলি
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
দেড় মিনিটের বক্তব্যে মন্ত্রীকে ২৫ বার ‘স্যার’ বললেন ইউএনও, …
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬