বৃদ্ধ দম্পতির ঘরের টিন খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার

০৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩৭ AM , আপডেট: ০৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩৮ AM
বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার

বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক গ্রেপ্তার © সংগৃহীত

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে মাত্র এক হাজার টাকার পাওনা না দেওয়ায় ষাটোর্ধ্ব এক বৃদ্ধ দম্পতির বসতঘরের ছাউনি খুলে নেওয়া সেই যুবক সুরুজ মিয়াকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তারের পাশাপাশি জোরপূর্বক খুলে নেওয়া ১০–১২টি টিনও উদ্ধার করে ফেরত দেওয়া হয়েছে ভুক্তভোগীদের।

সোমবার (৬ অক্টোবর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সাদুল্লাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাজ উদ্দিন আহমেদ। তিনি জানান, ধাপেরহাট পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই ইয়াকুব আলী সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযুক্ত সুরুজ মিয়াকে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করেন।

ঘটনার পর ভুক্তভোগী বৃদ্ধ মতিয়ার রহমান থানায় লিখিত অভিযোগ দিলে পুলিশ তৎপর হয়ে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে এবং খুলে নেওয়া টিনগুলো পুনরায় ঘরে লাগিয়ে দেয়।

এ বিষয়ে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসে ‘এক হাজার টাকা ঋণ শোধ করতে না পারায় বৃদ্ধের ঘরের টিন খুলে নিল পাওনাদার’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশের পর তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়। খবরটি প্রশাসনের নজরে আসার পরপরই স্থানীয় পুলিশ ব্যবস্থা নেয়।

স্থানীয় ইউপি সদস্য রুহুল আমিন বলেন, ‘সুরুজ মিয়ার গ্রেপ্তার ও টিন ফেরতের মাধ্যমে প্রমাণ হয়েছে, ক্ষুদ্র পাওনা বা ব্যক্তিগত বিবাদে কারও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়া গ্রহণযোগ্য নয়। আইন তার নিজস্ব গতিতে সঠিক বিচার নিশ্চিত করবে বলেই আমরা আশাবাদী।’

প্রসঙ্গত, গত ২ অক্টোবর গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার ইদিলপুর ইউনিয়নের রূপনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় যুবক সুরুজ মিয়া মাত্র এক হাজার টাকার পাওনা আদায়ে বৃদ্ধ মতিয়ার রহমানের ঘরের ছাউনি খুলে নেন। এতে ওই বৃদ্ধ ও তার স্ত্রী বৃষ্টির মধ্যে খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবনযাপন করতে বাধ্য হন।

 রাবির ‘সি’ ইউনিটের ২য় শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন দেখ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ছাত্রশিবিরের শোক
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
পুরো পৃথিবীতেই সরকার গণভোটের পক্ষ নেয়: শফিকুল আলম
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ওসমান হাদির ভাইকে যুক্তরাজ্যে সহকারী হাইকমিশনের দ্বিতীয় সচি…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
কেন জোট হল না— যা বলছে ইসলামী আন্দোলন
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9