গোদাগাড়ীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার
- রাজশাহী কলেজ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৫৪ PM
রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওপর হামলার ঘটনায় হওয়া মামলার আসামি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. রুহুল আমিন নয়ন মেম্বারকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে তাকে উপজেলার প্রেমতলী এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ জানায়, নয়ন দীর্ঘদিন ধরে আত্মগোপনে ছিলেন। সাম্প্রতিক সময়ে তার এলাকায় ফেরার খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। নয়নের বিরুদ্ধে ছাত্র আন্দোলনে হামলার পাশাপাশি আরও কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য ও রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ওমর ফারুক চৌধুরীর সঙ্গে নয়নের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল। সেই সুবাদে প্রভাব খাটিয়ে ফারুক চৌধুরী দলীয় নিয়ম ভেঙে তাকে মাটিকাটা ইউনিয়নের (১, ২ ও ৩ নম্বর ওয়ার্ড) আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দিয়েছিলেন। অথচ দলের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী কোনো একটি ওয়ার্ড বা ইউনিয়নে একজনই সাধারণ সম্পাদক থাকার বিধান রয়েছে।
গোদাগাড়ী মডেল থানার ওসি (তদন্ত) মোয়াজ্জেম হোসেন বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওপর হামলার ঘটনায় হওয়া মামলায় নয়নকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে আদালতে সোপর্দ করার প্রস্তুতি চলছে।