মানবপাচার চক্রের ৬ জনকে আটক করেছে বিজিবি

০৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:১১ AM
আটককৃত ৬ পাচারকারী

আটককৃত ৬ পাচারকারী © টিডিসি ফটো

কক্সবাজারের টেকনাফে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) অভিযানে মানবপাচার চক্রের ছয় সদস্যকে আটক করা হয়েছে। শনিবার (৪ অক্টোবর) রাতে টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) শাহপরীরদ্বীপের মিস্ত্রিপাড়া এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

বিজিবি জানায়, মিয়ানমার থেকে সাগরপথে পাচার করে আনা কয়েকজন বিদেশি নাগরিককে স্থানীয় একটি বাড়িতে লুকিয়ে রাখা হয়েছিল। পরে তাদের বিভিন্ন ক্যাম্পে সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিল পাচারকারীরা। গোপন খবরের ভিত্তিতে ২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমানের নেতৃত্বে অভিযানটি চালানো হয়।

অভিযানকালে বাড়ির মালিক মোছা. শামসুন্নাহারসহ ছয়জনকে আটক করা হয়। তবে অভিযানের সময় পাচারচক্রের দুজন পালিয়ে যায়।

আটককৃতরা হলেন- শামসুন্নাহার (৩৫), হোসনে আরা (৩১), নুরুন্নিসা (৪৯), মোহাম্মদ ইসমাইল (৫০), হারুন (৩৫) ও ইউসুফ আলী (৪৭)। তারা সকলে উখিয়া ও টেকনাফের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা।

বিজিবি জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে শামসুন্নাহার স্বীকার করেছেন টাকার বিনিময়ে পাচার করে আনা লোকজনকে তিনি সাময়িকভাবে আশ্রয় দিতেন।

আটককৃত অন্যরা জানান, তারা মিয়ানমার থেকে লোক এনে ক্যাম্পে নেওয়ার পাশাপাশি অর্থের বিনিময়ে তাদেরকে ক্যাম্পের কার্ড পেতে সহায়তা করতেন।

অভিযান শেষে আটক ব্যক্তিদের টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। পালিয়ে যাওয়া পাচারকারীদের ধরতে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।

এ বিষেয়ে লে. কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, মাদক ও মানব পাচারের বিরুদ্ধে বিজিবির ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অব্যাহত থাকবে। দেশের নিরাপত্তা ও সীমান্ত সুরক্ষায় আমরা সর্বোচ্চ সতর্ক।

দুই নারী প্রার্থীর হাতে প্রতীক তুলে দিলেন জামায়াত আমির
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘যারা বছরের পর বছর আত্মগোপনে ছিলেন তারা এখন অন্যদের গুপ্ত ব…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নেতা হ্যাঁ ভোট চেয়েছে, কর্মীরা না ভোট চাইলে তাদের বলবেন গুপ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
রেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল পাকিস্তান
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের পক্ষে প্রচারণায় কোকোর স্ত্রী
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রিসাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে বিএনপির গোপন বৈঠক
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬