কুবি শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের পর হত্যা, আদালতে আসামির জবানবন্দি 

১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৩ PM , আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৭ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) লোক-প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আক্তারকে ধর্ষণের পর হত্যা করা হয়েছে বলে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছে গ্রেফতারকৃত আসামি কবিরাজ মো. মোবারক হোসেন। রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লার কোতোয়ালি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মহিনুল ইসলাম।

মহিনুল ইসলাম জানান, আদালতে দেওয়া জবানবন্দিতে মোবারক স্বীকার করেছে যে ঝাড়ফুঁকের নাম করে সুমাইয়াকে বসতে বাধ্য করে প্রথমে ধর্ষণ করে। ঘটনাটি সুমাইয়ার মা দেখে ফেলায় তাকে হত্যা করে মোবারক। এরপর বাসা থেকে বেরিয়ে গিয়ে পুনরায় ফিরে আসে সে। তখন সুমাইয়া তাকে প্রশ্ন করে কেন তার মাকে হত্যা করা হয়েছে। ধরা পড়ার আশঙ্কায় সুমাইয়াকেও হত্যা করে মোবারক।

ওসি আরও বলেন, ‘য়নাতদন্তের রিপোর্ট আসার পর বিষয়টি আরও স্পষ্ট হবে।’

আরও পড়ুন: আগামীকাল জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে রিলিজ স্লিপের ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে

এর আগে গত ৮ সেপ্টেম্বর সকালে কুমিল্লার কালিয়াজুরি এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার ও তার মায়ের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। ওই দিন সন্ধ্যায় কবিরাজ মোবারক হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়। পুলিশের দাবি, তিনিই এ হত্যাকাণ্ডের মূল হোতা।

এদিকে জানা গেছে, মোবারকের বিরুদ্ধে পূর্বেও যৌন অপরাধের অভিযোগ রয়েছে। ২০২৩ সালের ২৪ জুন কুমিল্লা নগরীর ধর্মপুর পশ্চিম চৌমুহনীর হযরত খাদিজাতুল কোবরা মহিলা মাদ্রাসা ও এতিমখানার একটি কক্ষে সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী মোহনা আক্তার মুন্নীকে ধর্ষণের চেষ্টা করেন তিনি। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর পরিবার থানায় মামলা দায়ের করেছিল।

ঢাবির বাসে হামলা, থানায় অভিযোগ দেবে ডাকসু
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
শীতার্তদের পাশে দাঁড়াতে ঢাবিতে ‘কুয়াশার গান’ কনসার্ট
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
বাসে হামলাকারী সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির মুহসীন হলে ফ্রি হ্যান্ড এক্সারসাইজ জোন উদ্বোধন
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে হলের ছাদে গাঁজা সেবনের সময় ছাত্রদলকর্মীসহ আটক ৪
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রাকের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই প্রাণ গেল প্রধান শিক্ষকের
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9