৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবদল নেতা ও দুই সহযোগী আটক

২৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৫০ AM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৬:১৫ PM
আটক ৩ জনের মাঝখানে যুবদল নেতা

আটক ৩ জনের মাঝখানে যুবদল নেতা © সংগৃহীত

কক্সবাজারে মাদকবিরোধী অভিযানে আবারও বেরিয়ে এসেছে ভয়াবহ এক চিত্র। অভিনব কৌশলে প্রাইভেট কারের অতিরিক্ত গ্যাস সিলিন্ডারের ভেতরে লুকিয়ে পাচার করা হচ্ছিল বিপুল পরিমাণ ইয়াবা। তবে শেষ পর্যন্ত রক্ষা হয়নি। রবিবার (২৮ জুলাই) রাতে উখিয়ার রাজাপালং ইউনিয়নের কুতুপালং পশ্চিম পাড়ায় অভিযান চালিয়ে ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ।

আটকদের একজন কক্সবাজার পৌর যুবদলের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল ইসলাম (২৬)। তিনি শহরের পশ্চিম চৌধুরীপাড়া এলাকার বাসিন্দা। তার সঙ্গে আটক হয়েছেন তার ছোট ভাই মো. কবির (২৩) এবং উখিয়ার থাইংখালী রহমতেরবিল এলাকার মামুনুর রশিদ (২৪)।

উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আরিফ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উখিয়া থানা পুলিশের একটি দল রোববার রাত ১১টার দিকে অভিযান চালায়। অভিযানে একটি ওয়াইন রেড রঙের প্রাইভেট কার আটক করা হয়। পরে গাড়িটির অতিরিক্ত গ্যাস সিলিন্ডারের ভেতর থেকে উদ্ধার করা হয় ৫০ হাজার পিস ইয়াবা।

তিনি বলেন, ‘তেলচালিত গাড়িতে অতিরিক্ত গ্যাস সিলিন্ডার বসিয়ে তার ভেতরে অত্যন্ত কৌশলে লুকানো হয়েছিল ইয়াবাগুলো। এটি পরিকল্পিত ও সংগঠিত একটি চক্রের কাজ। আটক ব্যক্তিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। তাদের পেছনে যারা রয়েছে, তাদেরও শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।’

এদিকে, কক্সবাজার পৌর যুবদলের নেতা ইয়াবাসহ আটকের খবরে সংগঠনটির ভেতরেও শুরু হয় তোলপাড়। রাতেই যুবদলের পক্ষ থেকে নুরুল ইসলামকে দলীয় পদ থেকে বহিষ্কারের ঘোষণা দেওয়া হয়। পৌর যুবদলের আহ্বায়ক আজিজুল হক সোহেল এক ফেইসবুক পোস্টে জানান, ‘ব্যক্তিগত অসামাজিক কার্যকলাপের কারণে’ তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। একইসঙ্গে দলের অন্য সদস্যদের সতর্ক করা হয়েছে, যাতে ভবিষ্যতে কেউ এমন অপকর্মে জড়িত না হন।

বিসিবিতে নেতৃত্ব পরিবর্তনে আসিফ মাহমুদের রহস্যময় পোস্ট
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের অনলাইন ক্লাস নিয়ে সভা কাল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সংকটে বিঘ্নিত নোবিপ্রবির পরিবহন সেবা, রুট শিডিউল ব…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ পাচ্ছে নির্বাচনী পরীক্ষায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে শাহবাগে মশাল মিছিলের ডাক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘যোগ্যতার বদলে রাজনৈতিক প্রভাব’—বিসিবি কমিটি নিয়ে উদ্বেগ বৈ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close