অনুমোদনহীন ও অনিয়মের অভিযোগে ৬ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

২৭ জুলাই ২০২৫, ১২:৪১ AM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১২:১৭ AM
ছয়টি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা

ছয়টি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা © টিডিসি ফটো

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট পৌরশহরে বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই পরিচালিত ছয়টি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়ে দুইটি প্রতিষ্ঠান সিলগালা ও অন্যান্যদের আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে। বিভিন্ন অনিয়ম ও লাইসেন্সসংক্রান্ত জটিলতার কারণে এসব পদক্ষেপ নেওয়া হয়।

শনিবার (২৬ জুলাই) বিকেলে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাতের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. প্রাণেশ চন্দ্র পন্ডিত এবং হালুয়াঘাট থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে বৈধ অনুমোদনপত্র ছাড়াই পৌরশহরে কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল আকন্দ প্যাথলজিকাল সেন্টার, নিউ পপুলার ক্লিনিক, সেবা, ইনসাফ, নিরাপদ এবং সীমান্ত প্যাথলজিক্যাল ডায়াগনস্টিক সেন্টার। এসব প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম ও কাগজপত্রে ঘাটতির অভিযোগ ওঠে।

অভিযানকালে আকন্দ প্যাথলজিকাল সেন্টারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করে সিলগালা করা হয়। একইভাবে নিউ পপুলার ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা এবং এক্স-রে কার্যক্রম সিলগালা করা হয়। এছাড়া, সেবা, ইনসাফ ও নিরাপদ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ১৫ হাজার টাকা করে এবং সীমান্ত প্যাথলজিক্যাল সেন্টারকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মোট ৯০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

নিরাপদ ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক তসলিম বিশ্বাস জানান, প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জমা দিয়ে আবেদন করা হয়েছে। পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র না পাওয়ায় কার্যক্রম বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। তিনি আশাবাদী, দ্রুত অনুমোদন পাওয়া যাবে।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাত বলেন, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে কিছু অনিয়ম পাওয়া গেছে। সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোকে ৭ দিনের মধ্যে সমস্যাগুলো সমাধান করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বৈধ কাগজপত্র ছাড়া ডায়াগনস্টিক পরিচালনার দায়ে দুইটি প্রতিষ্ঠান সিলগালা এবং বাকিগুলোকে জরিমানা করা হয়েছে।

জুলাই জাদুঘরসহ বিভিন্ন কাজের স্বীকৃতি নিয়ে ফাইজ তাইয়েবের ক্…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
‘ছয় মাসে অনেক খেয়েছেন, মনে হয় দলটাই খেয়ে ফেলবেন’—নেতাকর্মীদ…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অপসারণের দাবির প্রেক্ষিতে য…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
জাকসুর সাংস্কৃতিক সম্পাদকের পদত্যাগের ঘোষণা
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
মাটি ও আবহাওয়ার তথ্য বিশ্লেষণ করে কোন ফসল চাষ করবেন জানাবে …
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
জাবির খাল পুনঃখননে টেকনিক্যাল টিম পাঠানোর ঘোষণা পানিসম্পদ ম…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬