হবিগঞ্জে আলোচিত মুহিবুর হত্যা মামলার মূল আসামি ৩ বছর পর গ্রেপ্তার

০১ মার্চ ২০২৬, ০৫:১৫ PM
গ্রেপ্তার মো. ফজল মিয়া (মাঝখানে)

গ্রেপ্তার মো. ফজল মিয়া (মাঝখানে) © সংগৃহীত

‎‎হবিগঞ্জ সদর উপজেলার শিয়ালদাড়িয়া গ্রামের আলোচিত মুহিবুর রহমান হত্যা মামলার মূল আসামি মো. ফজল মিয়াকে (২৭) তিন বছর পর রাজধানীর আব্দুল্লাহপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। ‎পরে আদালতে তিনি ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে সংস্থাটি।

‎পিবিআই হবিগঞ্জ ইউনিট সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ২৬ জুন রাত আটটার দিকে নিজ বাড়ি থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হন শিয়ালদাড়িয়া গ্রামের আতর আলীর ছেলে মুহিবুর রহমান (২৫)। ‎পরদিন দুপুরে গ্রামের একটি ডোবা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহতের বাবা আতর আলী সদর মডেল থানায় অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন।

‎দীর্ঘ অনুসন্ধান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিশ্লেষণের ভিত্তিতে উপ-পুলিশ পরিদর্শক পিযুষ কান্তি দেবনাথের নেতৃত্বে পিবিআই টিম গত ২৭ ফেব্রুয়ারি ঢাকার আব্দুল্লাহপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে ফজল মিয়াকে গ্রেপ্তার করে।

‎জিজ্ঞাসাবাদে আসামি জানান, পারিবারিক ও সামাজিক অপমানের জেরে তিনি মুহিবুর রহমানকে হত্যা করেন। তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী, ২০২৩ সালের ২৬ জুন গভীর রাতে তিনি টিউবওয়েলের রড দিয়ে মুহিবুরকে আঘাত করেন এবং লাশ স্থানীয় এক ডোবায় ফেলে দেন।

‎পিবিআই হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. হায়াতুন নবী বলেন, ‘আসামির গ্রেপ্তার ও স্বীকারোক্তির মাধ্যমে মামলার দীর্ঘদিনের রহস্য উদঘাটন সম্ভব হয়েছে। আদালতে দেওয়া জবানবন্দি তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি আনবে।’

‎অতিরিক্ত আইজিপি (পিবিআই) মোস্তফা কামালের নির্দেশনায় মামলাটি তদারকি করা হয় বলে জানিয়েছে পিবিআই।

মা ও শিশুসন্তানের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
  • ১০ জুন ২০২৬
ব্রাজিলের পতাকা টাঙাতে গিয়ে প্রাণ গেল কিশোরের
  • ১০ জুন ২০২৬
দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে কৃষক দল নেতা নিহত, বিএনপি নেতা আহত
  • ১০ জুন ২০২৬
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন
  • ১০ জুন ২০২৬
পুকুরে মিলল মাদ্রাসা ছাত্রের মরদেহ
  • ১০ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনার পতাকার আদলে বাড়ি সাজিয়ে নজর কাড়লেন তিন ভাই
  • ০৯ জুন ২০২৬