পিস্তল-রিভলবার-গুলিসহ ‘হিটলু বাবু গ্যাং’র ১০ সদস্য গ্রেপ্তার

২০ মে ২০২৫, ১১:৩৪ AM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ০৯:৫০ PM
সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার ‘হিটলু বাবু গ্যাং’-এর সদস্যরা

সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার ‘হিটলু বাবু গ্যাং’-এর সদস্যরা © সংগৃহীত

রাজধানীর মাটিকাটা এলাকা থেকে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ ‘হিটলু বাবু গ্যাং’-এর ১০ জন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী। তাদের কাছ থেকে তিনটি স্বয়ংক্রিয় পিস্তল, একটি রিভলবার ও ২৮ রাউন্ড গুলিসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। বিশেষ অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে মঙ্গলবার (২০ মে) সেনাবাহিনীর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রাত ২টা থেকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৮৬ স্বতন্ত্র সিগন্যাল ব্রিগেডের ভাষানটেক সেনা ক্যাম্প থেকে পরিচালিত একটি বিশেষ অভিযানে রাজধানীর মাটিকাটা এলাকা থেকে তিনটি স্বয়ংক্রিয় পিস্তল, একটি রিভলবার ও ২৮ রাউন্ড গুলিসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। অভিযানে কুখ্যাত ‘হিটলু বাবু গ্যাং’-এর ১০ জন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়

গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ভাষানটেক সেনা ক্যাম্প থেকে দীর্ঘদিন ধরে গ্যাংটির কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছিল। সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আজ অভিযানটি পরিচালনা করা হয়। ভোর ৫টার দিকে অভিযান চলাকালে গ্যাং সদস্যরা গ্রেফতার এড়ানো অসম্ভব বিবেচনা করে টহল দলের ওপর হামলার চেষ্টা করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সেনা দল সতর্কতামূলক ফাঁকা গুলি ছোড়ে। 

আরও পড়ুন: মধ্যরাতে বৈষম্যবিরোধী ৪ নেতা আটক, কী অভিযোগ?

পরবর্তীতে সন্ত্রাসীরা পালাতে ব্যর্থ হয় এবং সেনাবাহিনীর টহলের নিকট গ্রেফতার হয়। স্থানীয় বাসিন্দারা সেনাবাহিনীর এ পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়ে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন। এতে বলা হয়েছে, সেনাবাহিনী জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় অঙ্গীকারবদ্ধ। যে কোনও ধরনের অপরাধমূলক কার্যক্রমের তথ্য নিকটস্থ সেনা ক্যাম্প অথবা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবহিত করার জন্য সর্বসাধারণকে অনুরোধ জানানো যাচ্ছে।

ম্যানেজারের বিরুদ্ধে শিশু ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, রেস্টুরেন্টে…
  • ২৪ জুন ২০২৬
উচ্চশিক্ষার রূপান্তরের মূল চালিকাশক্তি হবে প্রশিক্ষিত শিক্ষ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
পে-স্কেল নিয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করল সচিব কমিটি
  • ২৪ জুন ২০২৬
ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে ঢামেক প্রাঙ্গণে বৃক্ষরো…
  • ২৪ জুন ২০২৬
সরকারি হাসপাতালে দালালি করতে এসে গ্রেফতার দুই নারী
  • ২৪ জুন ২০২৬
দেশে ব্যাংক হিসাবের সংখ্যা ১৯ কোটি ৩২ লাখ 
  • ২৪ জুন ২০২৬