বাংলাদেশে অবৈধ অনুপ্রবেশ, ভারতীয় নাগরিক আটক

০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৯ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫২ PM

অবৈধভাবে কুমিল্লার সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় মাহবুল খান (৫০) নামের এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) বিকালে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার জামতলা এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক মাহবুল খান ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের সিপাহীজলা জেলার কলমছড়া থানার আদমপুর গ্রামের আফজাল খানের ছেলে।

রাতে কুমিল্লা সেক্টর বিজিবির ৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, মঙ্গলবার বিকেলে বিজিবির সুলতানপুর পোস্টের (৬০ বিজিবি) অধীন বুড়িচং উপজেলার খারেরা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার বুড়িচং উপজেলার অন্তর্গত সীমান্তবর্তী এলাকায় টহল পরিচালনা করে বিজিবির সদস্যরা।

এসময় সীমান্ত থেকে ৪০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বুড়িচং উপজেলার জামতলা এলাকা থেকে ভারতীয় নাগরিক মাহবুল খানকে আটক করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, আটক ব্যক্তিকে প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি ভারত থেকে বাংলাদেশে চোরাচালানি পণ্য পাচারে সহায়তা করার উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন। আটক ভারতীয় নাগরিক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত অপরাধে এবং পাসপোর্টবিহীন অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করার দায়ে তার বিরুদ্ধে আইনগত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বুড়িচং থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

‘নাসিরকে বল দেওয়া জীবনের অন্যতম বড় ভুল’
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
দুই মাসের আমদানি বিল পরিশোধে রিজার্ভ নামলো ৩২ বিলিয়নে
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
চলমান বিক্ষোভে ইরানজুড়ে ইন্টারনেট সংযোগ বিচ্ছিন্ন
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
নাটোর-১ আসনে বিএনপির একাধিক প্রভাবশালী প্রার্থী, ফুরফুরা জা…
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা, গাইবান্ধায় ১৪৪ ধারা জারি
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল চে…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬