কোচিং সেন্টারে ধর্ষণের শিকার হয়ে মারা গেলেন এসএসসি পরীক্ষার্থী

২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:৫৬ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫২ AM
প্রতীকী

প্রতীকী

‘শিক্ষাশালা’ নামের একটি কোচিং সেন্টারে ধর্ষণের শিকার হয়ে এক এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। ধর্ষণের ঘটনার ১১ দিন পর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থার রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে নয়টার দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে তার মৃত্যু হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, চট্টগ্রাম নগরের চান্দগাঁও আবাসিক এলাকা ওই কোচিং সেন্টার অবস্থান। ওই ছাত্রী ঘুমের ওষুধ খেয়ে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে গত ১৫ ফেব্রুয়ারি তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করার পর তার বাবা চান্দগাঁও থানায় একটি মামলা করেছেন।

জোরপূর্বক ধর্ষণের অভিযোগে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের মামলায় আসামি করা হয় কক্সবাজারের মহেশখালীর পশ্চিম পাড়ার বাবুল মিয়ার ছেলে হামিদ মোস্তফা জিসানকে (২১)। যিনি কোচিং সেন্টারের শিক্ষক। ছাত্রী অন্তঃসত্ত্বা ছিল। ১৭ ফেব্রুয়ারি শিক্ষককে গ্রেপ্তার করে একদিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, ওই শিক্ষার্থী কয়েকমাস ধরে চান্দগাঁও আবাসিক এলাকার ১১ নম্বর রোডের শিক্ষাশালা কোচিং সেন্টারে প্রাইভেট পড়ে আসছে। এই সুযোগে কোচিং সেন্টারের শিক্ষক ও মামলার আসামি জিসান তাকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে গত বছরের ১৭ ডিসেম্বর কোচিং সেন্টারের ভেতরে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। এসময় আপত্তিকর অবস্থায় ছবিও ধারণ করা হয়।

পরবর্তীতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বিভিন্ন স্থানে নিয়ে তার সাথে কয়েক দফায় শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করা হয়। এক পর্যায়ে ওই শিক্ষার্থী অসুস্থবোধ করলে তাকে চমেক হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা অন্তঃসত্ত্বা বলে জানান।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক মো. জসিম উদ্দিন বলেন, ঘুমের ওষুধ খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ায় ধর্ষিতাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তাই জবানবন্দি নেওয়া যায়নি। চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে।

আরেকবার যুবক হয়ে লড়তে হবে: জামায়াত আমির
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
পিএসসির গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে দুদকের হাতে গ্রেপ্তার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
পে-কমিশনের শেষ সভা কাল, শুরু বেলা ১২টায়
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
রংপুরের বিদায়, অবিশ্বাস্য জয়ে কোয়ালিফায়ারে সিলেট
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট ভর্তি পরীক্ষায় ৯৩ শত…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বদলির সংশোধিত নীতিমালা জারি নিয়ে সর্বশেষ যা জানাল মন্ত্রণালয়
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9