প্রাথমিকের প্রশ্নপত্র জালিয়াত চক্রে অধ্যক্ষও, সবাই পড়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ে

০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ০৯:০১ AM , আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫২ AM
প্রশ্নপত্র জালিয়াত চক্রে জড়িত থাকার অভিযোগ গ্রেপ্তার হওয়া তিনজন

প্রশ্নপত্র জালিয়াত চক্রে জড়িত থাকার অভিযোগ গ্রেপ্তার হওয়া তিনজন © সংগৃহীত

জয়পুরহাটে প্রশ্নপত্র জালিয়াতি চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ। তাদের পরীক্ষার প্রবেশপত্র, চেক, এটিএম কার্ডসহ বিভিন্ন ডিভাইস পাওয়া গেছে। সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা শুরুর আগে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হলো।

বুধবার বিকেলে জেলা পুলিশ সুপারের সম্মেলন কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নূরে আলম। গ্রেপ্তাররা হলো- পাঁচবিবি উপজেলার উচাঁই কলেজের অধ্যক্ষ রুস্তম আলী, বগুড়ার গোকুল এলাকার ইশান ইমতিয়াজ হৃদয় ও কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার হরিণগাছী গ্রামের রোকনুজ্জামান রোকন।

আরো পড়ুন: স্কুলছাত্র হত্যার দায়ে ১১ আসামির মৃত্যুদণ্ড

পুলিশ সুপার জানান, শুক্রবার সারা দেশে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা হবে। তারা টাকার বিনিময়ে ডিভাইসের মাধ্যমে প্রশ্নপত্র সরবরাহ করে প্রার্থীদের পাস করানোর প্রতিশ্রুতি দেয়। এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে লেখাপড়া শেষে প্রতারণার কাজে জড়িয়ে পড়েছেন। প্রতারণা করার জন্য তারা নেটওয়ার্ক বিস্তার করেছে বিভিন্ন জেলায়।

ভোলায় ৮৯০ লিটার ডিজেল জব্দ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী এলাকায় ৫ মন্দিরে সাড়ে ৬ কোটি টাকা …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি প্রাথমিকে মিড ডে মিলে শিক্ষার্থীরা পেল ‘পঁচা’ বনরুটি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে এনসিপি নেতৃবৃন্দের উপর হামলার প্রতিবাদ
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোর শিক্ষাবোর্ডে এসএসসি পরীক্ষা পরিচালনার নীতিমালা প্রণয়ন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
close