যে ইস্যুতে ‘অম্ল-মধুর’ সমস্যায় রাজশাহী ওয়ারিয়র্স

২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৫ PM
রাজশাহী ওয়ারিয়র্স

রাজশাহী ওয়ারিয়র্স © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসর শুরুর অপেক্ষা আর মাত্র চারদিন। ইতোমধ্যেই দল গুছিয়ে অনুশীলন শুরু করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। মিরপুরে প্রস্তুতি নিচ্ছে রাজশাহী ওয়ারিয়র্সও। তবে দলটিতে তৈরি হয়েছে এক ‘মধুর সমস্যা’। দলে রয়েছেন দুই উইকেটরক্ষক, অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম ও তরুণ আকবর আলী। ফলে বিপিএলে রাজশাহীর হয়ে কিপিং করবেন কে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

ক্যারিয়ারের শেষদিকে এসে মুশফিক গ্লাভস ছাড়লেও আকবর জানিয়েছেন, দলের প্রয়োজনে কিপিং না করতেও রাজি তিনি। বরং মুশফিকের কাছ থেকেই শিখতে চান যুব বিশ্বকাপজয়ী এই অধিনায়ক।

রবিবার (২১ ডিসেম্বর) হোম অব ক্রিকেটে আকবর বলেন, ‘এটা আসলে পুরোপুরি টিম ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত যে কে কী করবে। বাট মুশফিক ভাইয়ের কথা যদি বলেন, অবশ্যই তাকে টিমের মধ্যে পাওয়া একটা বড় আশীর্বাদ। আমি বলব যে তার থেকে আসলে অনেক কিছু শেখার আছে এবং আমার মনে হয় যে প্রত্যেকটা প্লেয়ারই তার থেকে নিতে পারে। আমরাও চেষ্টা করব যে তার থেকে যতটা সম্ভব নেয়ার।’

এদিকে রাজশাহীর প্রধান কোচ হান্নান সরকার উইকেটরক্ষক হিসেবে মুশফিকুর রহিমকেই এগিয়ে রাখছেন। মূলত কিপিংয়ে মুশির অভিজ্ঞতাকেই প্রাধান্য দিচ্ছেন তিনি। এ বিষয়ে তার সঙ্গে আলোচনা করেই চূড়ান্ত দলীয় সিদ্ধান্ত নিতে চান কোচ।

হান্নান বলেছিলেন, ‘এটা তো আসলে সময়ই বলে দিবে। কারণ, টিম কম্বিনেশনে স্বাভাবিকভাবেই মুশফিক একটু প্রায়োরিটিতে থাকবে। কারণ, আমরা জানি যে মুশফিক কিপিংটা বেশি উপভোগ করে, মানে ফিল্ডিংয়ের চেয়ে কিপিংটা যখন করে তখন সে অনেক ইনভলভড থাকে।’

তিনি আরো বলেছিলেন, ‘আর মুশফিকের মতো একজন একজন কিপার যদি উইকেটের পেছনে থাকে, যেকোনো বোলার বা টিমকে হ্যান্ডেল করা খুব সহজ হয়ে যায় ক্যাপ্টেনের জন্য। সো মুশফিক যদি কিপার হয় নিশ্চিতভাবেই উইকেটের পেছন থেকে সেটা গাইড করতে পারবে। যদি অন্য কেউ ক্যাপ্টেন হয় সেখানেও কিন্তু মুশফিকের সেই গাইডেন্সটা পাবে। যদি সে কিপিং করতে চায় ম্যাচে তার প্রাধান্যটা বেশি থাকবে।’

মাসিক ভাতাসহ ইন্টার্নশিপের সুযোগ ইউরোপে, করুন আবেদন
  • ৩০ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল, বাঁচল অ…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ডে আমরা সন্তুষ্ট নই, সাজা বাড়াতে আপিল …
  • ৩০ জুন ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসছেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ৩০ জুন ২০২৬
ই-অরেঞ্জের প্রধান উপদেষ্টা মাসুকুর রহমান গ্রেপ্তার
  • ৩০ জুন ২০২৬
খাবারে কৃত্রিম রংয়ের ব্যবহার বন্ধ করার ঘোষণা দিল নেসলে
  • ৩০ জুন ২০২৬