বাবরকে নিয়ে সুখবর

০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৬ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৬ PM
বাবর আজম

বাবর আজম © সংগৃহীত

আসন্ন এশিয়া কাপকে সামনে রেখে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে ব্যস্ত দলগুলো। মহাদেশীয় শিরোপায় চোখ রেখে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে সিরিজ খেলছে পাকিস্তান। অবশ্য গেল বেশকটি সিরিজ থেকেই সংক্ষিপ্ত সংস্করণের বাইরে সাবেক অধিনায়ক বাবর আজম। কিন্তু ওপেনার ফখর জামানের চোটে ফের বাবরের দ্য গ্রিন ম্যান শিবিরে ফেরার সম্ভাবনা জেগেছে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ইনজুরিতে পড়েন ফখর। চোটে ইতোমধ্যেই ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন তিনি। এরই মধ্যে তাকে লাহোরে ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমিতে রিপোর্ট করতে বলেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি); সেখানেই তার পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শুরু হবে।

এতে এশিয়া কাপে ফখরের খেলা অনেকটাই অনিশ্চিত। দেশটির একাধিক গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বলছে, ফখরের ইনজুরি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে পিসিবি। পাশাপাশি তার বিকল্পও খোঁজা হচ্ছে।

জানা গেছে, সময়মত ফখর ফিট হয়ে না উঠলে এই মুহূর্তে স্কোয়াডে ফিরতে বাবরই সবচেয়ে এগিয়ে। অবশ্য এজন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে নিজেকে প্রমাণ করতে হবে তাকে। ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে তার পারফরম্যান্স নির্বাচকদের মনঃপূত হলেই টি-টোয়েন্টি দলে ফের তাকে দেখা যেতে পারে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ থেকে বাদ পড়ার পর মোহাম্মদ রিজওয়ান ও নাসিম শাহকে নিয়ে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির সঙ্গে দেখা করেছিলেন বাবর। ধারণা করা হচ্ছে, চলতি আগস্টের দ্বিতীয় সপ্তাহে এশিয়া কাপের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করবে পিসিবি।

আগামী ৯ সেপ্টেম্বর আফগানিস্তান-হংকং ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপ। দুই গ্রুপে বিভক্ত হয়ে সর্বমোট ৮টি দল অংশ নেবে। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তান ও ভারত গ্রুপ-এ’তে রয়েছে। তাদের সঙ্গে এই গ্রুপে ওমান ও স্বাগতিক সংযুক্ত আরব আমিরাতও রয়েছে। গ্রুপ-বি’র দলগুলো হলো বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, শ্রীলঙ্কা ও হংকং।

যে ৩ দাবি মানলে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে পাকিস্তান
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আজ উপদেষ্টা ও সচিবদের বৈঠক
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ক্ষমতায় গেলে রাষ্ট্রপতি কে হবেন, জানালেন জামায়াত আমির
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জাতীয় পার্টির এক প্রার্থী
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আরও এক আসনে বিএনপিকে সমর্থন দিয়ে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের …
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণমাধ্যমকর্মীসহ কারা ভোটকেন্দ্রে মোবাইলসহ প্রবেশ করতে পারবে…
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬