‘হৃদয় ভেঙে যাচ্ছে, আমরা বিধ্বস্ত’—তামিমদের আবেগঘন বার্তা

২১ জুলাই ২০২৫, ০৪:২০ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪১ PM
বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় কান্না আর আর্তনাদ—দোয়া চাইলেন তামিমরা

বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় কান্না আর আর্তনাদ—দোয়া চাইলেন তামিমরা © সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় এখন পর্যন্ত তিনজন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আরও ২৬ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে; যাদের অধিকাংশই রাজধানীর জাতীয় বার্ন ইউনিটে। যদিও এই সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে বলে জানা গেছে। সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরের দিকে মাইলস্টোন কলেজ এলাকায় বিমানটি বিধস্ত হয়।

এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুর্ঘটনার ভিডিও তাৎক্ষণিকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে। এই ঘটনায় উদ্বিগ্ন গোটা দেশ, হতাহত ব্যক্তিদের জন্য দোয়া চেয়েছেন তারা। ফেসবুকে এক পোস্টে হতাহতদের জন্য দোয়া চেয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। পরক্ষণেই অনুরোধ জানিয়ে সংবাদকর্মীদের উদ্দেশে আরেকটি বার্তা দিয়েছেন তিনি। 

তামিম লিখেছেন, ‘যা হয়েছে ও হচ্ছে, সবকিছুই প্রচণ্ড বেদনাদায়ক। আমাদের হৃদয় ভেঙে যাচ্ছে, আমরা বিধ্বস্ত। আপাতত সংবাদকর্মীদের প্রতি অনুরোধ, বিশেষ করে টিভি ও ডিজিটাল মিডিয়ার কাছে অনুরোধ, আক্রান্ত বাচ্চাদের রক্তাক্ত ও আহত অবস্থার এসব ছবি-ভিডিও লাইভ দেখাবেন না। দেখালেও অন্তত ঝাপসা করে দেবেন দয়া করে। ওরা আমাদের বাচ্চা। ওদের জন্য আমাদের সবটুকু প্রার্থনা।’

এছাড়া শিক্ষার্থীসহ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় হতাহতদের জন্য লিটন দাস, মোস্তাফিজুর রহমান, মেহেদী হাসান মিরাজ, মুমিনুল হক, আফিফ হোসেন ধ্রুব, সাদমান ইসলাম ও আকবর আলিরা দোয়া চেয়ে বার্তা দিয়েছেন। 

উল্লেখ্য, দুর্ঘটনার সময় ক্লাস চলছিল বলে জানা গেছে। ফলে অনেক শিক্ষার্থী ও শিক্ষক ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন। দুর্ঘটনার ফলে পুরো এলাকা জুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বিকেল ৩টা পর্যন্ত উদ্ধার তৎপরতা চলছিল।

দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আহত হয়েছেন অন্তত শতাধিক শিক্ষার্থী। এর মধ্যে গুরুতর আহত ২৬ জনকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে শিশু ও শিক্ষকরাও রয়েছেন। ঘটনার পরপরই ফায়ার সার্ভিসের ১০টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করে। এছাড়া আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় যুক্ত হয়েছে ২ প্লাটুন বিজিবি এবং সেনাবাহিনীর সদস্যরাও ঘটনাস্থলে কাজ করছেন।

আইএসপিআরের তথ্য অনুযায়ী, বিমানটি দুপুর ১টা ৬ মিনিটে উড্ডয়ন করে এবং উড্ডয়নের ১২ মিনিট পর ১টা ১৮ মিনিটে মাইলস্টোন স্কুল ক্যাম্পাসে বিধ্বস্ত হয়। বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই সেটিতে আগুন ধরে যায়।

সিপাহী নিয়োগ দেবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২ এপ্রিল
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সেলস অ্যান্ড মার্কেটিংয়ে নিয়োগ দেবে বেলমন্ট গ্রুপ, কর্মস্থল…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জবিতে শিক্ষক-কর্মচারী হেনস্থার ঘটনায় জকসুর নিন্দা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বরগুনার বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ডিপ্রেশন: বিদেশে উচ্চশিক্ষার ফাঁকে ছুটিতে এসে ঢামেকের সাবেক…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
যশোর শহরে নিবন্ধিত রিক্সা-ইজিবাইক ৪৫শ’, চলছে ২০ হাজার: অসহন…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence