লিটনকে নিয়ে বুলবুল, ‘ফর্ম ইজ টেম্পোরারি, ক্লাস ইজ পার্মানেন্ট’

১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৬ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:২২ PM
লিটন দাস ও আমিনুল ইসলাম বুলবুল

লিটন দাস ও আমিনুল ইসলাম বুলবুল © সংগৃহীত

সাম্প্রতিক সময়ে ব্যাট হাতে ব্যর্থতার বৃত্তেই ঘুরপাক খাচ্ছিলেন বাংলাদেশের টপ-অর্ডারের ব্যাটাররা। অবশেষে সেই বৃত্ত ভাঙলেন লিটন দাস। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৬ রান করেন উইকেটকিপার এই ব্যাটার। এছাড়া ৪৮ রান করেন শামীম। জবাবে টাইগার বোলারদের আগুনে বোলিংয়ে ১৫ দশমিক ২ ওভারে ৯৪ রানে গুটিয়ে যায় শ্রীলঙ্কা।

এদিকে লিটনের ফর্মে ফেরায় বেশ খুশি লাল-সবুজের ভক্তরা। তবে সাম্প্রতিক সময়ে হতাশার বৃত্তে বন্দি ছিলেন তিনি। অবশেষে সেই জাল ছিঁড়েন অভিজ্ঞ এই ব্যাটার। ১৩ ইনিংস পর পঞ্চাশও ছুঁয়ে ফেলেন টাইগার দলপতি। 

সবশেষ ২০২৪ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ফিফটি পেয়েছিলেন। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি–টোয়েন্টিতে তার প্রথম ফিফটি এটি। অধিনায়কের ব্যাটে রান নিয়ে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলও খুশি। চিরায়ত সেই ক্রিকেটের কথাও জানালেন তিনি। 

এ নিয়ে বুলবুল বলছিলেন, 'কথায় আছে না, ফর্ম ইজ টেম্পোরারি, ক্লাস ইজ পার্মানেন্ট। লিটনের প্রতি আমাদের বিশ্বাসটা রাখা উচিত। তবে আমি কাউকে একক কৃতিত্ব দিতে চাই না। এই জয়ের পেছনে দলীয় পারফরম্যান্সের ভূমিকা বেশি। শামীম-লিটন সবাই ভালো খেলেছে। বোলিংয়ের সময় দেখেন সবাই ভালো করেছে। এখান থেকে পেছনে না তাকিয়ে যত কম ভুল করা যায় আর কি, সামনে এগোতে হবে।'

অন্যদিকে টাইগাররা সবশেষ কবে সিরিজ জিতেছিল, তা যেন রীতিমত অতীত অধ্যায়। স্পষ্ট করে বললে, চলতি বছরে এখন পর্যন্ত কোনো ফরম্যাটেই সিরিজ জিততে পারেননি টাইগাররা। অবশ্য শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে সেই আক্ষেপ কাটানোর সুযোগ। বুধবার (১৬ জুলাই) তৃতীয় ও শেষ ম্যাচটি জিতলে সিরিজ জয়ের সুযোগ লিটন দাসের দলের।

বিসিবি সভাপতিও অবশ্য আশা ছাড়ছেন না। তার বিশ্বাস, শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে সিরিজ জিতবে টিম টাইগার্স। একইসঙ্গে উন্নতির তাগিদ দিয়ে রাখলেন বুলবুল।

বিসিবি বসের ভাষ্য, 'অবশ্যই সিরিজ জেতা সম্ভব। দেখেন এই সিরিজের আগে একটা জেতা টেস্ট ম্যাচ আমরা ড্র করেছি। তারপর একটা টেস্ট হারলাম, তারপর সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচটা আমাদের জেতা ছিল। কিন্তু আমরা ব্যাটিং কলাপ্সের কারণে হেরে গেলাম। দ্বিতীয়টা আমরা জিতলাম, এরপরে আবার হারলাম। টি-টোয়েন্টিতে প্রথম ম্যাচটাও হারলাম, গতকালকে জিতলাম। আমার কাছে মনে হয় কিছু কিছু জায়গায় উন্নতি করলে আরো ভালো করবে।'

শ্রম অধিকার, শ্রমিক সুরক্ষা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
খুব কঠিন পথে আছি, আপনারা আমাকে হেল্প করুন: চিকিৎসকদের সহযোগ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সাতক্ষীরায় তেল সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস, বাড়ছে ব্যাটারিচা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence