বাংলাদেশের সামনে রানের পাহাড় দক্ষিণ আফ্রিকার

১৪ মে ২০২৫, ০১:৩৩ PM , আপডেট: ১৫ মে ২০২৫, ০৬:২৯ PM
বাংলাদেশ দল

বাংলাদেশ দল © সংগৃহীত

সিরিজের প্রথম ম্যাচে জয়ের আশা জাগিয়েও হেরেছে দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং দল। এবার যেন প্রতিশোধ নেওয়ার মিশনে নেমেছে প্রোটিয়ারা। সিরিজে ঘুরে দাঁড়ানোর ম্যাচে স্বাগতিকদের ৩৩৩ রানের বিশাল লক্ষ্য ছুঁড়ে দিয়েছে তারা।

বুধবার (১৪ মে) রাজশাহীতে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে দলকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন দুই প্রোটিয়া ওপেনার। তবে এন্টানডোয়েস্কির ১১ রানে বিদায়ের পর মিকায়েল প্রিন্সও ৩০ রানে বিদায় নেন। দুটি উইকেটই শিকার নেন মাহফুজুর রাব্বি।

প্রতিরোধ গড়ে তৃতীয় উইকেটে ১৩৭ রানের জুটি গড়েন অ্যান্ডিলে চার্লস মোগাকানে ও কনর বয়েড ইস্টারহুইজেন। ৬৩ বলে ৫৫ রান করে মোগাকানে প্যাভিলিয়নে ফিরলেও সেঞ্চুরির দ্বারপ্রান্তে ছিলেন ইস্টারহুইজেন। তবে নার্ভাস নাইন্টিনে কাঁটা পড়েন তিনি। ফেরার আগে ৯ চার ও ৩ ছক্কায় ৬৮ বলে ৯১ রানের ইনিংস সাজান টপ-অর্ডার এই ব্যাটার।

এরপর দলের ত্রাতা হয়ে ওঠেন ডিয়ান ফরেস্টে। ব্যাট হাতে রীতিমত তাণ্ডব চালান তিনি। তার ৫৯ বলে অপরাজিত ৯৬ রানের মারকাটারি ইনিংসেই রানের পাহাড় জড়ো করে সফরকারীরা। শেষমেশ নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৭ উইকেটে প্রোটিয়াদের পুঁজি দাঁড়ায় ৩৩২ রান।

বাংলাদেশের হয়ে রিপন মণ্ডল, মারুফ মৃধা, মাহফুজুর রাব্বি দুটি করে এবং চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান একটি উইকেট শিকার করেন।

৩৮ হাজার কোটি টাকায় ত্রিশালে হচ্ছে অলিম্পিক কমপ্লেক্স
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইএফটিতে বকেয়া বেতন নিয়ে মাউশি মহাপরিচালকের জরুরি বার্তা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাহাউদ্দিন নাছিমসহ তার পরিবারের ৪৬ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্মীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় ডোমিনোজ পিজা বাংলাদেশের যক্ষ্মা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্মজীবী নারীদের নিয়ে জামায়াত আমীরের আপত্তিকর মন্তব্যের প্র…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১০৪ প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণের খবর ভুয়া
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬