‘তামিম কার্যত মারা গিয়েছিলেন, অবিশ্বাস্য কামব্যাক’, জানালেন ক্রীড়া সাংবাদিক

২৪ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৮ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৫১ PM
তামিম ইকবাল

তামিম ইকবাল © ফাইল ফটো

বাংলাদেশের ক্রিকেটের অন্যতম সফল ব্যাটার ও সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল রীতিমতো মৃত্যুর কাছ থেকে ফিরে এসেছেন। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তার হার্ট কয়েকবার সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। তবে চিকিৎসকদের আপ্রাণ প্রচেষ্টায় আবারো সচল হয় হৃদযন্ত্র। এখনো পুরোপুরি শঙ্কামুক্ত বলা যাচ্ছে না, তবে এটাকে অবিশ্বাস্য কামব্যাকই বললেন দেবব্রত মুখোপাধ্যায়!

গদ্যকার, ক্রীড়া লেখক ও ক্রীড়া সাংবাদিক দেবব্রত ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানান, তামিমকে বাঁচাতে ২২ মিনিট ধরে সিপিআর (কার্ডিওপালমোনারি রিসাসিটেশন) দেওয়া হয়েছে এবং তিনবার ডিসি শক (ডিফিব্রিলেশন) প্রয়োগ করা হয়। এই সময় তার হার্ট কার্যত বন্ধ ছিল। গুগলে একবার সার্চ করলেই বোঝা যাবে, এ ধরনের অবস্থা থেকে ফিরে আসা কতটা বিরল ঘটনা।

তামিমকে প্রথমে নিকটস্থ হাসপাতালে নেওয়া হলেও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা হয়। এনজিওগ্রামের মাধ্যমে তার হার্টে ব্লক ধরা পড়ে এবং জরুরি ভিত্তিতে স্টেন্ট (রিং) বসানো হয়। বর্তমানে তিনি নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন, এবং চিকিৎসকরা তার শারীরিক অবস্থার উপর গভীর নজর রাখছেন।

এখনও পুরোপুরি আশ্বস্ত হওয়ার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি, তবে তামিমের লড়াই এবং চিকিৎসকদের প্রচেষ্টায় তার ফেরার সম্ভাবনা উজ্জ্বল। ক্রিকেটবিশ্ব তার সুস্থতার জন্য প্রার্থনা করছে—ফিরে আসুন, তামিম!

ট্যাগ: ক্রিকেট
শিক্ষিকার ছোড়া ডাস্টারে রক্তাক্ত শিশু, জিহবায় গভীর ক্ষত
  • ১৩ মে ২০২৬
হলে যাওয়ার সময় জাবি ছাত্রীকে টেনে-হিঁচড়ে তুলে নিয়ে ধর্ষণের …
  • ১৩ মে ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স প্রথমবর্ষের ফরম পূরণ শুরু আজ…
  • ১৩ মে ২০২৬
গুচ্ছের পছন্দক্রমসহ ভর্তি আবেদন শেষ আজ, বিশেষায়িত পরীক্ষার …
  • ১৩ মে ২০২৬
সাপের ছোবলে শিশুর মৃত্যু
  • ১৩ মে ২০২৬
আজ টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না ঢাকাসহ যেসব এলাকায়
  • ১৩ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9