আন্দোলনের ডাক দিয়েও শাহবাগে অনুপস্থিত এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা

০৪ জুন ২০২৫, ১১:৪০ AM , আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫, ০১:৫৯ PM
শাহবাগ মোড়ের চিত্র

শাহবাগ মোড়ের চিত্র © টিডিসি ফটো

এইচএসসি ২০২৫ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা তিন দফা দাবিতে আজ বুধবার (৪ জুন) সকালে রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে মানববন্ধন করার ঘোষণা দিয়েছিল। তবে নির্ধারিত সময় সকাল ১০টা পর্যন্ত সেখানে কোনো শিক্ষার্থীর উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়নি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়।

এর আগে, গতকাল ৩ জুন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘এইচএসসি ২৫ ব্যাচ’ নামের কয়েকটি পেজ ও গ্রুপ থেকে এই কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়। সেখানে বলা হয়, চলমান দুর্যোগ ও রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুতি ব্যাহত হয়েছে, তাই পরীক্ষা পেছানোসহ কয়েকটি দাবিতে তারা মানববন্ধন করবেন।

তবে সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ঘোষিত সময়ে এবং স্থানে কোনো ধরনের কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়নি। আন্দোলন সংক্রান্ত বিষয়ে একজন সংগঠকের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, ‘আমরা প্রস্তুতি নিচ্ছি, শিগগিরই মাঠে আমাদের দেখতে পাবেন।’

শিক্ষার্থীদের দাবিসমূহ হলো- পরীক্ষা দুই মাস পেছানো, চলমান দুর্যোগ ও রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে বিশেষ করে গ্রামীণ অঞ্চলের শিক্ষার্থীরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। তাদের প্রস্তুতির জন্য সময় প্রয়োজন; পূর্ববর্তী ব্যাচের নিয়ম অনুসরণ এমসিকিউ ও সিকিউ উভয় অংশে পাস মার্ক বহাল রেখে পরীক্ষা গ্রহণ এবং অকৃতকার্যদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা সম্পূরক পরীক্ষা এবং গ্রেস নম্বরের সুযোগ রাখা।

চাঁদপুর-২ আসনে লড়বেন ৮ প্রার্থী, কে কোন প্রতীক পেলেন 
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সাভারে বেদেপল্লিতে যৌথ বাহিনীর অভিযান মাদকসহ আটক ৩
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতে ইসলামী কি ক্ষমতায় আসছে?
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
যাতায়াত ভাতা নিয়ে যে সুপারিশ করবে পে-কমিশন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
রাজবাড়ীর দুই আসনে ১২ প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দ
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পরীক্ষায় অসদুপায়, কামিলের ৩৬ পরীক্ষার্থী বহিষ্কার
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9