এইচএসসির ১৩ কেন্দ্র বাতিল, কারণ জানাল বোর্ড

১০ মে ২০২৫, ০৩:২৮ AM , আপডেট: ১০ মে ২০২৫, ০৭:৫৫ AM
ঢাকা শিক্ষা বোর্ড

ঢাকা শিক্ষা বোর্ড © ফাইল ছবি

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ১৩টি কেন্দ্র বাতিল করেছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড। বাতিল কেন্দ্রগুলোর কোডসহ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

জানতে চাইলে ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার বলেন, বাতিল হওয়া কেন্দ্রে পরীক্ষার্থী সংখ্যা কম, যার ফলে কেন্দ্রর ব্যয় উঠানোই কষ্টসাধ্য হয়। একইসঙ্গে শিক্ষকরা যেনো আরো ভালো সম্মানী পান এজন্য বাতিল কেন্দ্রের পরীক্ষার্থীদের অন্য কেন্দ্রে সমন্বয় করা হয়েছে।

যে কেন্দ্রগুলো বাতিল হলো: ঝিটকা খাজা রহমত আলী কলেজ, এইচ এম ইনস্টিটিউশন, কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজ, সৈয়দ আবুল হোসেন কলেজ, বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান খান কলেজ, ডি কে আইডিয়াল সৈয়দ আতাহার আলী একাডেমি ও কলেজ, কদমবাড়ী ইউনিয়ন মহাবিদ্যালয়, ইলিয়াস আহমদ চৌধুরী কলেজ, মজিদ জরিনা ফাউন্ডেশন স্কুল অ্যান্ড কলেজ, হাজী শরীয়ত উল্লাহ ডিগ্রি কলেজ, লালমিয়া সিটি কলেজ, রহিম সাত্তার আইডিয়াল কলেজ, বিক্রমপুর আদর্শ কলেজ।

ট্যাগ: বোর্ড
চার জেলায় ৩টার মধ্যে বজ্রপাতের সতর্কবার্তা, ঘরে থাকার পরামর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেওয়ার সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা মেলেনি, মেক্সিকো গেল ইরান দল
  • ০৪ জুন ২০২৬
জার্মানিতে বিনা মূল্যে ডক্টরাল প্রোগ্রামে অধ্যয়নের সুযোগ, ক…
  • ০৪ জুন ২০২৬
ইউএনওর অভিযানে বাল্যবিবাহ বন্ধ, বরকে জরিমানা
  • ০৪ জুন ২০২৬
দেশে ফিরেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ০৪ জুন ২০২৬