রাজবাড়ীতে ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:২৯ PM
ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসীর মানববন্ধন © টিডিসি

রাজবাড়ী সদরের গোয়ালন্দে মোড়ে ফিলিং স্টেশনের টাকা পরিশোধ না করে পালানোর সময় করিম ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী রিপন সাহাকে (৩০) গাড়িচাপায় হত্যার ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে সদর উপজেলার গোয়ালন্দ মোড় এলাকার রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কে গোয়ালন্দ মোড়ের সব ব্যবসায়ী ও এলাকার সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

গোয়ালন্দ মোড়ের ব্যবসায়ী ও স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে নিহতের পরিবারসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘করিম ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী রিপন সাহা ছিলেন তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। পরিকল্পিতভাবে তাকে গাড়িচাপা দিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ নৃশংস হত্যার ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানান তারা। তারা আরো বলেন, ৫ হাজার টাকার জন্য একটা মানুষকে এভাবে মারতে পারে ! এটা কোন মানুষের কাজ হতে পারে না। আমিরা চাই অতিদ্রুত জড়িত সহ যারা গ্রেপ্তার হয়েছেন তাদের কঠোরতম শাস্তি প্রদান করা হোক।’

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) ভোর আনুমানিক সাড়ে ৪টার দিকে একটি কালো রঙের জিপ গাড়ি (ঢাকা মেট্রো ঘ-১৩-৩৪৭৬) গোয়ালন্দ মোড়-সংলগ্ন করিম ফিলিং স্টেশনে আসে। গাড়িটি পাঁচ হাজার টাকার তেল নেওয়ার পর টাকা পরিশোধ না করেই দ্রুত চলে যাওয়ার চেষ্টা করে চালক। এ সময় পাম্প কর্মচারী রিপন সাহা গাড়িটি আটকানোর চেষ্টা করলে তাকে গাড়িচাপা দিয়ে পালিয়ে যায় গাড়িটি। এতে গুরুতর আহত হন রিপন সাহা এবং ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

নিহত রিপন সাহা রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর ইউনিয়নের সাহাপাড়া গ্রামের পবিত্র সাহার ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে করিম ফিলিং স্টেশনে কর্মরত ছিলেন।

ঘটনার পর রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ ও হাইওয়ে পুলিশের একাধিক দল ঘটনাস্থলে গিয়ে সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ ও বিশ্লেষণ করে গাড়িটি শনাক্ত করে। তদন্তে গাড়ির মালিক হিসেবে মো. আবুল হাসেম সুজন (৫৪) ও চালক হিসেবে কামাল হোসেন সরদারের (৪৩) পরিচয় পাওয়া যায়।

পরে অভিযান চালিয়ে পুলিশ গাড়ির মালিক আবুল হাসেম সুজনকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার রামকান্তপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে এবং ব্যবহৃত গাড়িটি জব্দ করে। তার দেওয়া তথ্যে চালক কামাল হোসেন সরদারকে বানীবহ নিজপাড়া এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

নিহতের ছোট ভাই প্রতাপ সাহা বাদী হয়ে রাজবাড়ী সদর থানায় হত্যা ও প্রতারণার অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন। পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার চালক কামাল হোসেন সরদার আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।

রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ আরও জানায়, মামলার তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে। তদন্ত শেষে আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এদিকে, ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিন আসনেই এগিয়ে দাঁড়িপাল্লা
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকা-৭ আসনে এগিয়ে দাঁড়িপাল্লা
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক আসনের ৪০ কেন্দ্রের ফলাফলে এগিয়ে হাতপাখা
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৬ কেন্দ্রে এগিয়ে মির্জা আব্বাস, ভোটের ব্যবধান কত?
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দিনাজপুর-৪ আসনে এগিয়ে বিএনপি
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বগুড়ায় ১২ কেন্দ্রের ফলাফলে এগিয়ে তারেক রহমান
  • ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!