ডা. শফিকুর রহমান © ফাইল ছবি
রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের একটি বহুতল ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহতের ঘটনায় গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ সমবেদনা জানান।
পোস্টে ডা. শফিকুর রহমান লেখেন, আজ সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের একটি সাততলা ভবনে সংঘটিত ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুই পরিবারের ছয়জন নিহত এবং আরও অনেকে দগ্ধ হওয়ার মর্মান্তিক ঘটনায় তিনি গভীরভাবে শোকাহত। এ হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান তিনি।
তিনি আরও লেখেন, যারা ইতোমধ্যে দুনিয়া থেকে বিদায় নিয়েছেন, মহান আল্লাহ যেন তাদের ক্ষমা করেন, তাদের প্রতি রহম করেন এবং জান্নাতবাসী হিসেবে কবুল করেন। একই সঙ্গে নিহতদের স্বজনদের ধৈর্য ধারণের তাওফিক দানের দোয়া করেন।
আহতদের জন্য দোয়া জানিয়ে জামায়াতের আমির লেখেন, যারা আহত হয়েছেন, মহান আল্লাহ যেন তাদের প্রতি বিশেষভাবে রহম করেন এবং দ্রুত সুস্থতা দান করেন।
এর আগে, উত্তরার ওই অগ্নিকাণ্ডে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ছয়জনে দাঁড়িয়েছে। প্রথমে তিনজনের মৃত্যুর খবর দেয় ফায়ার সার্ভিস। পরে কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও তিনজন মারা যান বলে জানিয়েছেন পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার শাহরিয়ার আলী।