মানিকগঞ্জে হাসপাতালে আশ্রয় নেওয়া নারীকে ধর্ষণের বিচার দাবিতে মানববন্ধন

১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৩৫ PM
মানিকগঞ্জ শহরের শহীদ রফিক সড়কে প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধনে স্থানীয়রা

মানিকগঞ্জ শহরের শহীদ রফিক সড়কে প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধনে স্থানীয়রা © টিডিসি

মানিকগঞ্জ জেলা হাসপাতালে নারী ধর্ষণের ঘটনা এবং ডেল্টা হাসপাতালে চিকিৎসায় অবহেলায় এক নারীর মৃত্যুর অভিযোগের সুষ্ঠু বিচার দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। আজ বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বেলা ১১ ঘটিকায় মানিকগঞ্জ শহরের শহীদ রফিক সড়কে প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মো. আসাদুল্লাহ আসাদ, মো. এহসানুল হক, শফিকুল ইসলাম, জুবায়ের, মো. রেজাউনুর রহমান রাজ, মিথিলা আক্তার, দেবা, আসমানী প্রমুখ।

এ সময় মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা অভিযোগ করে বলেন, ‘জেলা হাসপাতালে কর্মরত আনসার সদস্য কর্তৃক নারীর ধর্ষণের ঘটনায় প্রশাসনের গাফিলতি রয়েছে। একই সঙ্গে ডেল্টা হাসপাতালে চিকিৎসায় অবহেলার কারণে এক নারীর মৃত্যুর বিষয়টি গভীর উদ্বেগজনক বলে উল্লেখ করেন তারা।’

বক্তারা অবিলম্বে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি, দোষী আনসার সদস্যদের স্থায়ীভাবে বহিষ্কার এবং ডেল্টা হাসপাতালের চিকিৎসা অবহেলা তদন্তে নিরপেক্ষ কমিটি গঠনের দাবি জানান। পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতালগুলোর অনিয়ম ও বাণিজ্যিক চিকিৎসা বন্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান।

বক্তারা আরও বলেন, এসব ঘটনায় ন্যায়বিচার নিশ্চিত না হলে ভবিষ্যতে আরও ভয়াবহ পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে। মানববন্ধন শেষে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে দাবি বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়।

ময়মনসিংহে ‘পাচারকারীদের’ ফেলে যাওয়া দুই লজ্জাবতী বানর উদ্ধার
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
‘শামীম কায়সার ৪ মাযহাবের চেতনাবিরোধী মতাদর্শে বিশ্বাসী’, ধর…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি কার্যালয়সহ ৩ সচিব পদে রদবদল
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
রাকসু সদস্যদের ব্যঙ্গ করে ছাত্রদলের ‘ভাউচার মেলা’
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
ইউআইইউতে নারী পেশাজীবী ও উদ্যোক্তাদের জন্য জলবায়ু চ্যালেঞ্জ…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
নতুন মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রী কে কোন দপ্তর পেলেন
  • ২১ আগস্ট ২০২৬