আরও ১ আসনে জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:২১ PM
ইউসুফ হাকিম সোহেল

ইউসুফ হাকিম সোহেল © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ইউসুফ হাকিম সোহেলের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। শুক্রবার (২ জানুয়ারি) কুমিল্লা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়।

রিটার্নিং কর্মকর্তা মু. রেজা হাসান জানান, প্রার্থীর জমা দেওয়া হলফনামা অসম্পূর্ণ হওয়ায় এবং সেখানে প্রয়োজনীয় তথ্য সঠিকভাবে উল্লেখ না থাকায় মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। হলফনামায় নাগরিকত্ব সংক্রান্ত তথ্যের ঘর পূরণ করা হয়নি এবং প্রার্থী দ্বৈত নাগরিক কি না—সে বিষয়েও স্পষ্ট কোনো তথ্য দেওয়া হয়নি।

রিটার্নিং কর্মকর্তা বলেন, হলফনামা নির্বাচনী প্রক্রিয়ার একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ নথি। এতে কোনো তথ্য গোপন বা অসম্পূর্ণ রাখা আইনসঙ্গত নয়। সব তথ্য নির্ভুল ও পূর্ণাঙ্গভাবে উল্লেখ করা বাধ্যতামূলক। তবে তিনি জানান, মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থী চাইলে নির্বাচন কমিশনে আপিল করার মাধ্যমে তার প্রার্থিতা পুনর্বহালের সুযোগ পাবেন।

এবার দুঃখ প্রকাশ করলেন কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
অব্যবস্থাপনার অভিযোগে ঝিনাইদহে দুই স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠান…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
দিল্লিতে বসে হুঙ্কার দিয়ে লাভ নেই, সীমানায় ঢুকলেই গ্রেফতার:…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
পলাতক শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর ব্যাপারে যা বলল ভারত 
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
স্কলারশিপে পিএইচডির সুযোগ ইতালির ইউনিভার্সিটি অব ফ্লোরেন্সে…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
হত্যাচেষ্টা মামলায় মোহাম্মদপুরের শীর্ষ সন্ত্রাসী পিচ্চি রাজ…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence