জুলাই সনদে নির্বাচনসহ ৫ দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় জামায়াতের বিক্ষোভ

১২ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৩৬ PM
জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি দিচ্ছেন জামায়াতে ইসলামীর নেতারা

জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি দিচ্ছেন জামায়াতে ইসলামীর নেতারা © টিডিসি

জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে জাতীয় নির্বাচনসহ পাঁচ দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ সমাবেশ ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

রবিবার (১২ অক্টোবর) বিকেলে শহরের খুলনা রোড মোড়ের আসিফ চত্বর ও শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্ক এলাকা থেকে দুটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। পরে মিছিল দুটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেন জামায়াত নেতারা।

বিক্ষোভে অংশ নেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক, সাতক্ষীরা জেলা আমির উপাধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম মুকুল, নায়েবে আমির ডা. মাহামুদুল হক, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আজিজুর রহমান, সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক ওমর ফারুক ও অধ্যাপক ওবায়দুল্লাহ, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য এডভোকেট আব্দুস সুবহান মুকুল, শহর আমির জাহিদুল ইসলাম, শহর সেক্রেটারি খোরশেদ আলম, সদর সেক্রেটারি হাবিবুর রহমান, দেবহাটা সেক্রেটারি ইমদাদুল হক প্রমুখ।

সমাবেশে মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক বলেন, বিগত সরকার স্বৈরাচারী ও ফ্যাসিবাদী পদক্ষেপের মাধ্যমে সংবিধান ও সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানসহ রাষ্ট্রের সব প্রতিষ্ঠানকে রাজনীতিকরণ করে ধ্বংস করেছে। হাজার হাজার বিরোধী নেতা-কর্মীর ওপর জুলুম-নির্যাতন, মামলা-হামলা, গুম ও খুন চালিয়ে দেশপ্রেমিক কণ্ঠরোধের চেষ্টা করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় পার্টি ও ১৪ দল এসব অবৈধ কার্যক্রমে প্রকাশ্যে সমর্থন দিয়ে জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানের সময় ছাত্র-জনতার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছিল। এ কারণে জনগণ দীর্ঘদিন ধরে তাদের কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি জানিয়ে আসছে।

জামায়াতে ইসলামীর পাঁচ দফা দাবির মধ্যে রয়েছে আগামী ফেব্রুয়ারিতে জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে জাতীয় নির্বাচন আয়োজন, সংসদে পিআর পদ্ধতি চালু, সবার জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত, ফ্যাসিস্ট সরকারের জুলুম ও দুর্নীতির বিচার এবং জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা।

রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে একই দিনে এক উপজেলা থেকে ৫ মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যৌতুকের ৫০ লাখ টাকা না দেওয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন, এসিল্যান্ড…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিযুক্ত মাদ্রাসাশিক্ষকের সঙ্গে ডিএনএর মিল পাওয়া গেলো নবজাত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাবার লাশ রেখে সম্পত্তির বিরোধে দুই ভাইয়ের মারামারি, আহত ৪
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬