হাটহাজারীর ছাত্ররাই বিপ্লবের রক্ষক: ভিডিও কলে পিনাকী

২১ জুলাই ২০২৫, ০১:৩০ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ০৯:১৯ PM
ভিডিও কলে পিনাকী

ভিডিও কলে পিনাকী © সংগৃহীত

বাংলাদেশি অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য সম্প্রতি হাটহাজারী মাদ্রাসার ছাত্রদের উদ্দেশ্যে একটি আবেগঘন ভিডিও বার্তা দিয়েছেন। ভিডিওটি সরাসরি না হলেও, হোয়াটসঅ্যাপ ভিডিওকলে মাদ্রাসার ভাইদের সামনে বক্তব্য দিতে পেরে তিনি আবেগে আপ্লুত হন।  তার নিজের ভাষায়, হাটহাজারীর ভাইয়েরা যখন ডাকবেন, এই অধম হাজির থাকবে। যুবাইর নামের এক ছাত্রের আকস্মিক আমন্ত্রণে তিনি রাজি হয়ে যান এবং মাদ্রাসার ভাইদের সঙ্গে সরাসরি সংযোগ স্থাপন করে বক্তব্য রাখেন।

পিনাকী ভট্টাচার্য তার বক্তব্যে বলেন, হাটহাজারীর প্রাঙ্গণ এবং এখানকার ছাত্ররা তার কাছে অনেক বড় প্রেরণার জায়গা। তিনি বলেন, আমি যদি বাংলাদেশে আসতে পারি, আমি প্রথম দেখা করতে চাই হাটহাজারীর ছাত্রদের সাথে, কথা বলতে চাই, বুক মিলাতে চাই।

তিনি তার বক্তব্যে বাংলাদেশের বিপ্লব নিয়ে নিজের আশাবাদ ব্যক্ত করেন। বলেন, বাংলাদেশের বিপ্লবকে যারা সফল করেছেন, তারা এখনো জাগ্রত আছেন এবং বিপ্লবকে পাহারা দিচ্ছেন। এই বিপ্লবের প্রধান শক্তি ছিলেন বাংলাদেশের সাধারণ মুসলমান, মাদ্রাসার ছাত্র, শিক্ষক এবং ইসলামী চেতনার ধারক মানুষরা।

তিনি সতর্ক করে বলেন, যদি হাসিনা সরকার টিকে যেত, তাহলে বাংলাদেশ আদর্শিকভাবে ভারতের অঙ্গরাজ্যে পরিণত হতো। যারা তাদের ঈমান ও আকিদার ওপর বেঁচে থাকতে চান, তাদের জন্য জীবন দুর্বিষহ হয়ে উঠতো।

পিনাকী ভট্টাচার্য বারবার জোর দিয়ে বলেন, এই বিপ্লবকে আবারও বুক দিয়ে আগলে রাখতে হবে। যদি আমরা আবার হেরে যাই, তাহলে আমাদেরকে নতুন করে দাসত্বের শৃঙ্খলে আবদ্ধ হতে হবে।

বার্তার শেষে তিনি প্রবাস থেকে দ্রুত দেশে ফিরে আসার প্রত্যাশা ব্যক্ত করে বলেন, আপনাদের দোয়ায় আমি তাড়াতাড়ি ফিরতে চাই, দেখা করতে চাই, কথা বলতে চাই, বুক মিলাতে চাই। ইনকিলাব জিন্দাবাদ।

বিপ্লবের পক্ষে দৃঢ় অবস্থান এবং হাটহাজারী মাদ্রাসার ছাত্রদের প্রতি অগাধ ভালোবাসার এই বার্তা সামাজিক মাধ্যমে ইতোমধ্যেই আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। পিনাকী ভট্টাচার্যের এই বক্তব্যে দেশপ্রেম, ইসলামী মূল্যবোধ এবং আদর্শিক সংগ্রামের অটল আহ্বান যেন এক গভীর প্রেরণার উৎস হয়ে উঠেছে।

উজবেকিস্তানকে হারিয়ে কলম্বিয়ার দুর্দান্ত জয়
  • ১৮ জুন ২০২৬
পুলিশে বড় রদবদল, একযোগে বদলি ১২ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা
  • ১৮ জুন ২০২৬
কার্যকর ১ জুলাই হলেও পে স্কেলের বেতন পেতে সময় লাগতে পারে আর…
  • ১৮ জুন ২০২৬
গ্রেপ্তারের ভয়ে মুসল্লিদের সিজদায় রেখে পালালেন বহিষ্কৃত বিএ…
  • ১৮ জুন ২০২৬
হল সংসদের জিএসকে হেনস্তার অভিযোগ, আম্মার বললেন—‘টাচই করিনি’
  • ১৮ জুন ২০২৬
‘মেসিকে ব্রাজিলের হয়ে খেলানোর কথা ভাবছিলাম’
  • ১৮ জুন ২০২৬