দুই গ্রুপের সংঘর্ষে এনসিপি নেতাসহ আহত ৫

৩০ জুন ২০২৫, ০৭:১১ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৯ PM
বড়াইগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স

বড়াইগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স © টিডিসি ফটো

নাটোরের বড়াইগ্রামে ব্যক্তিমালিকানাধীন জমির ওপর দিয়ে যাতায়াতের রাস্তায় ইট বসানোকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) বড়াইগ্রাম উপজেলা কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ উন নুহু ইসলামসহ ৫ জন আহত হয়েছেন। আজ সোমবার (৩০ জুন) সকালে উপজেলার শ্রীরামপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। 

এ ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

আহতদের মধ্যে একজনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এবং বাকিদের বড়াইগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। আহতরা হলেন, মোহাম্মদ উন নুহু ইসলাম (৩৪), তার পিতা রফিকুল ইসলাম রাফি (৭০), অপর পক্ষের মুরাদ হোসেন (৯২), তার ছেলে সেলিম হোসেন (৩৩) ও পুত্রবধূ রাহেদা বেগম (২৮)। 

আরও পড়ুন: ৮ দিন ধরে তালাবদ্ধ ইউনিয়ন পরিষদ, নেপথ্যে বিএনপি নেতার ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি!

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে মুরাদ হোসেনের জমির ওপর দিয়ে একটি কাঁচা রাস্তা ব্যবহার হয়ে আসছিল। বর্ষাকালে রাস্তাটি কর্দমাক্ত হয়ে পড়ায় চলাচলে সমস্যার সৃষ্টি হয়। এনসিপি নেতা মোহাম্মদ উন নুহু ইসলাম দলীয় সহায়তায় ওই রাস্তায় ইট বসানোর উদ্যোগ নিলে মুরাদ হোসেন এর বিরোধিতা করেন। এ নিয়ে শুরু হয় বাকবিতণ্ডা, যা পরে সংঘর্ষে রূপ নেয়।

এ বিষয়ে মোহাম্মদ উন নুহু ইসলাম বলেন, ‘আমাদের বাড়ি ও আশপাশের কয়েকটি পরিবারের চলাচলের একমাত্র পথ এটি। বর্ষায় কাদা-পানিতে ভোগান্তির শেষ থাকে না।তাই দলীয় সহায়তায় রাস্তা পাকাকরণের উদ্যোগ নিয়েছিলাম। কিন্তু মুরাদ হোসেন আমাদের বাধা দিয়ে হামলা চালান।’

মুরাদ হোসেনের ছেলে আব্দুল হাই বলেন, ‘আমাদের জমি দিয়েই লোকজন চলাচল করছে, মানবিক কারণেই এতদিন সহ্য করেছি। কিন্তু এখন সেটিকে পাকাকরণ করে স্থায়ীভাবে দখলে নিতে চাইছে তারা। বাধা দিলে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের ওপর হামলা করে।’

বড়াইগ্রাম থানার ওসি গোলাম সারওয়ার হোসেন বলেন, ‘সংঘর্ষের ঘটনায় দুই পক্ষই মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

ইউরোপের আরও একটি দেশে ছড়িয়ে পড়েছে জেন-জি’দের বিক্ষোভ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার সেই যুবদল নেতা রাসেল বহিষ্কার
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ইউজিসির অনুমোদন পেল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন দুই বিভাগ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
‘সমকামী সাজিয়ে’ বাংলাদেশিদের ভুয়া আশ্রয় আবেদন, যুক্তরাজ্যে …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
খতনার পর ৫০ শিশু অসুস্থ, সেন্টমার্টিনের চেয়ারম্যানকে শোকজ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
আজ বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬