ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ৪ হাজারের বেশি উত্তরপত্র বাতিলের নেপথ্যে তিন কারণ

২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৫৪ PM
ঢাবি ভর্তি পরীক্ষা

ঢাবি ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ৪ হাজার ২৭৮টি উত্তরপত্র বাতিল হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মূলত তিনটি কারণে এসব উত্তরপত্র বাতিল করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) ঢাবির কেন্দ্রীয় ভর্তি অফিসের এক কর্মকর্তা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, বিজ্ঞান ইউনিটে ৪ হাজার ২৭৮টি উত্তরপত্র বাতিল হয়েছে। কোনো পরীক্ষার্থীর চতুর্থ বিষয় হিসেবে ভুল বিষয়ের বৃত্ত ভরাট করার কারণে উত্তরপত্র বাতিল করা হয়েছে। অনেকে রোল ও রেজিস্ট্রেশন নম্বরের বৃত্ত ভরাটে ভুল করেছেন। আবার কিছু কিছু পরীক্ষার্থীকে পরীক্ষার আচরণ বিধি লঙ্ঘনের কারণে সাইলেন্ট এক্সপেল করা হয়েছে। 

তবে বৃত্ত ভরাট ভুলের কারণেই বেশির ভাগ উত্তরপত্র বাতিল হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

উল্লেখ্য, সোমবার (২৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এতে উত্তীর্ণ হয়েছেন ৭ হাজার ৬২১ জন শিক্ষার্থী। এর মধ্যে বিজ্ঞানের ৭ হাজার ২১২, মানবিকের ৩০০ ও ব্যবসায় শিক্ষা শাখার ১০৯ জন শিক্ষার্থী রয়েছেন।

আওয়ামী সরকারের ‘নিষ্পতি’ হওয়া মামলায় ভেরিফিকেশনে বাদ ঢাবির …
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
হাসিনার জন্মদিন পালন করে ফেসবুকে প্রচার, স্কুল থেকে শিক্ষার…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে এনসিপির স্লোগানের ভিডিওতে লাইক দিয়ে স্…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
ফেসবুকে ছড়াল এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের পে-স্কেলের তথ্য সংগ্রহের …
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
তুরাগ নদ থেকে দুই শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
শ্রেণিকক্ষে ঢুকে ছাত্রকে শূন্যে তুলে আছাড় দিলেন সহপাঠীর অভি…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬