১৯ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি আবেদনের সময় বাড়ানো হবে কি না, যা জানা গেল

১২ জুন ২০২৫, ০৭:৪৫ PM , আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫, ০৯:১০ AM
পরীক্ষা দিচ্ছেন ভর্তিচ্ছুরা

পরীক্ষা দিচ্ছেন ভর্তিচ্ছুরা © সংগৃহীত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে গুচ্ছভুক্ত ১৯টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির জন্য বিভাগ পছন্দক্রমসহ আবেদনের সময়সীমা শেষ হচ্ছে আজ বৃহস্পতিবার (১২ জুন) রাত ১১টা ৫৯ মিনিটে। এর আগে গত ২৯ মে বিকেল ৫টা থেকে এ আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হয়, যা প্রথমে ৫ জুন পর্যন্ত চলার কথা থাকলেও শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে এক সপ্তাহ বাড়িয়ে ১২ জুন পর্যন্ত সময় নির্ধারণ করা হয়।

তবে এবার আর সময় বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক ও মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (মাভাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ।

তিনি বলেন, ‘সাবজেক্ট চয়েসের সময়সীমা শেষ হওয়ার পর আমরা পরবর্তী কার্যক্রমে অগ্রসর হব। ইতোমধ্যে একবার সময় বৃদ্ধি করা হয়েছে, তাই পুনরায় সময় বাড়ানোর কোনো চিন্তা-ভাবনা আপাতত আমাদের নেই। আমার ধারণা, যাদের আবেদন করা প্রয়োজন ছিল, তারা তা ইতোমধ্যেই সম্পন্ন করেছে।’

আরও পড়ুন: উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির হোয়াটসঅ্যাপ, মেসেঞ্জার আইডি হ্যাক

ভর্তি প্রক্রিয়ার পরবর্তী ধাপ সম্পর্কে জানতে চাইলে মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ বলেন, ‘আমরা আমাদের কনসালট্যান্ট ও টেকনিক্যাল কমিটির সঙ্গে আলোচনা করব এবং প্রাপ্ত তথ্য যাচাই-বাছাই শেষে একটি সভার মাধ্যমে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’

উল্লেখ্য, এ বছরও গুচ্ছ পদ্ধতিতে দেশের ১৯টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে একযোগে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। ভর্তি-সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য দেখতে ক্লিক করুন এখানে। 

ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
  • ২২ জুন ২০২৬
মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলাতেই ডিসি সারওয়ারকে প্রত্যাহার: শিবির…
  • ২২ জুন ২০২৬
স্কুল ছুটি শেষে ফিরছিল বাড়ি, প্রাণ গেল পিকআপের ধাক্কায়
  • ২২ জুন ২০২৬
আলিম পরীক্ষা নিয়ে একগুচ্ছ নির্দেশনা বোর্ডের
  • ২২ জুন ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় রাবিপ্রবি শিক্ষার্থী আহত
  • ২২ জুন ২০২৬
পদত্যাগ করলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বদিউজ্জামান
  • ২২ জুন ২০২৬