ঢাবিতে ভর্তি: দুই তালিকার তথ্য এক নোটিশে, দুঃখ প্রকাশ কর্তৃপক্ষের

০২ মে ২০২৫, ০৯:৪১ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:৫৬ PM
ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা

ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের সাক্ষাৎকারের নোটিশে ভুলবশতঃ বিভিন্ন কোটায় আবেদনকারীদের তথ্যসহ প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকায় শুধু কোটা ব্যতীত শিক্ষার্থীদের তথ্য থাকবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এমন ভুলের জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।

ভর্তিবিষয়ক ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের সাক্ষাৎকারের নোটিশে ভুলবশতঃ বিভিন্ন কোটায় আবেদনকারীদের তথ্যসহ প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকায় শুধমাত্র কোটা ব্যতীত শিক্ষার্থীদের তথ্য থাকবে। সাধারণতঃ কোটায় আবেদনকারীদের মূল কাগজপত্র যাচাই ও সাক্ষাৎকার পৃথক নোটিশের মাধ্যমে হয়। 

আরো বলা হয়েছে, কোটায় আবেদনকারীদের কোন বিষয় বরাদ্দ না হওয়ায় তাদের পক্ষে আগাম টাকা পরিশোধ করার কোন সুযোগও নেই। ফলে এই সাক্ষাৎকারে তাদের অংশগ্রহণেরও কোন সুযোগ নেই। বিজ্ঞান ও চারুকলা ইউনিটে কোটায় আবেদনকারীদের এই সাক্ষাৎকার  ইতোমধ্যে হয়ে গিয়েছে। 

আরো পড়ুন: ৭২ হাজার শিক্ষার্থীর ভর্তি পরীক্ষা আজ

কোটায় আবেদনকারীদের তথ্য বিষয় বরাদ্দপ্রাপ্তদের তালিকা থেকে বাদ দিয়ে সংশোধিত নোটিশ প্রকাশ করা হবে জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অনিচ্ছাকৃতভাবে দুই তালিকার তথ্য একই নোটিশে উল্লেখ করার জন্য দুঃখিত। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন।

গার্মেন্টস শ্রমিকদের আন্দোলনে আহত তৌফিক মারা গেছেন
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
শরীয়তপুরে আরও এক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার প্রাথমিক উদ্যোগ
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
মানসিক স্বাস্থ্য সম্পর্কে সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে: …
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে ‘এনএসইউ-চায়না ইকোনমিক সেন্টারের’ উ…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
জাবির রেজিস্ট্রার ভবনে তালা, আটকে পড়া উপাচার্যকে উদ্ধার ছাত…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
অনুমোদন ছাড়াই হলের জায়গা দখল করে ছাত্রদলের বিতর্ক সম্পাদকের…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950