জবির ‘সি’ ইউনিটে প্রথম ফাতেমা জিন্নাত মিহা

২৫ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৪২ PM
ফাতেমা জিন্নাত মিহা

ফাতেমা জিন্নাত মিহা © টিডিসি সম্পাদিত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বর পেয়ে প্রথম হয়েছেন ফাতেমা জিন্নাত মিহা। তিনি তৃতীয় শিফটে পরীক্ষা দিয়ে ৮৬ নম্বর অর্জন করেছেন, যা সকল শিফটের মধ্যে সর্বোচ্চ। মিহার স্বপ্ন কর্পোরেট সেক্টরে একজন দক্ষ ম্যানেজার হওয়া।   

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) মুঠোফোনে নিজের সাফল্য ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কথা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানানো হয়। তিনি বলেন, ‘ফিন্যান্স বিভাগে পড়াশোনা করে ভবিষ্যতে কর্পোরেট সেক্টরে একজন দক্ষ ম্যানেজার হতে চাই।’ এই অর্জনের পেছনে বাবা-মায়ের উৎসাহ ও অনুপ্রেরণা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে বলে জানান তিনি। 

মিহা আরও বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশাপাশি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষাতেও তিনি সফলতা পেয়েছেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় বাণিজ্য শাখায় তিনি ১০৪তম স্থান অর্জন করেছেন এবং সেখানে অর্থনীতি বিভাগে ভর্তি হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। এ ছাড়া, তিনি ঢাবির ‘সি’ ইউনিটের পরীক্ষায়ও অংশগ্রহণ করেছেন, যার ফলাফল এখনো প্রকাশ হয়নি। 

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ভর্তি পরীক্ষায় মিহা বহুনির্বাচনীতে ১৮, লিখিত অংশে ৪০ এবং এসএসসি-এইচএসসি ফলাফলের ভিত্তিতে ২৮ নম্বর অর্জন করেছেন, যা তাকে প্রথম স্থান অর্জনে এগিয়ে রেখেছে।  

মিহা পুরান ঢাকার গেন্ডারিয়া থানার ধুপখোলা এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা। সেন্ট ফ্রান্সিস জেভিয়ার্স গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে মাধ্যমিক এবং ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক সম্পন্ন করা মিহা সব পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছেন। বাবা মো. মনির হোসেন ও মা লাবনি আক্তারের তিন সন্তানের মধ্যে তিনি বড়।

হাসনাত আবদুল্লাহর আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী জসিম উদ্দিন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রজ্ঞাপনের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মানব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মব সৃষ্টি করে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দফতরে ঢুকে মারধর, ৮ কর্মক…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বনিম্ন মূল বেতন ৩৫ হাজার টাকা করে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে পে …
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও কোটায় বিসিএস, ২১ জনের বিরুদ্ধে…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সিলেটকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে রাজশাহী
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬