জবির ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার, প্রতি আসনে লড়বেন ৩৯ জন

২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৫৯ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৫ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে আগামী শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি)। এবারের পরীক্ষায় ৫২০টি আসনের বিপরীতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন ২০ হাজার ১১২ শিক্ষার্থী। অর্থাৎ প্রতি আসনের জন্য লড়বেন ৩৯ জন। 

বিশ্ববিদ্যালয়টির রেজিস্ট্রার বলেন, ‘ভর্তি পরীক্ষা দুটি শিফটে অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম শিফট সকাল সাড়ে ৯টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত এবং দ্বিতীয় শিফট বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে সাড়ে ৪টা পর্যন্ত চলবে।’

আরও পড়ুন: রুয়েট ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হতে পারে আজ

এবার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় নিজস্ব নিয়মে ভর্তি পরীক্ষা নিচ্ছে, যেখানে মোট নম্বর ১০০। এর মধ্যে ৭২ নম্বরের পরীক্ষা হবে বহুনির্বাচনি ও লিখিত প্রশ্নের ওপর। বহুনির্বাচনি পরীক্ষায় থাকবে ২৪ নম্বর, আর লিখিত অংশের জন্য বরাদ্দ ৪৮ নম্বর। এছাড়া এসএসসি ও এইচএসসি জিপিএর ভিত্তিতে যথাক্রমে ১২ ও ১৬ নম্বর গণনা করা হবে।  

উচ্চতর শিক্ষার স্বপ্ন নিয়ে প্রতিবারের মতো এবারও হাজারো শিক্ষার্থী জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আসনের জন্য প্রতিযোগিতায় নামছেন। তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতার এই লড়াইয়ে সফল হতে হলে শিক্ষার্থীদের সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়েই পরীক্ষা দিতে হবে।

অফিসার নিয়োগ দেবে পলমল গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের টিকিট পেল আয়ারল্যান্ড ও স্কটল্যান্ড
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত-এনসিপি জোটের কাঁটা দুই আসন, অসন্তোষ
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এপস্টেইন নথিতে নাম, দল থেকে পদত্যাগ যুক্তরাজ্যের সাবেক মন্ত…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বুয়েট ছাত্র শ্বশুর মুন্সীর বর্ণাঢ্য অতীত ও উন্নয়ন তুলে ধরলে…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ল পাকিস্তান
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬