মেডিকেল ভর্তির নম্বর সমতাকরণ সনদ নেওয়ার সময় বৃদ্ধি

১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:০৬ AM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১২ PM
মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার আবেদন চলছে

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার আবেদন চলছে © ফাইল ছবি

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তির নম্বর সমতাকরণ সনদপত্র নেওয়ার সময়সীমা বৃদ্ধি করা হয়েছে। আগামী রোববার (১৫ ডিসেম্বর) পর্যন্ত এ আবেদন করা যাবে। এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটির সদস্য সচিব ও স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (চিকিৎসা শিক্ষা)  অধ্যাপক ডা. রুবীনা ইয়াসমীন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস/বিডিএস কোর্সের ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের নিমিত্তে ‘নম্বর সমতাকরণ সনদপত্র’ (Equivalence Certificate) গ্রহণে আগ্রহী শিক্ষার্থীদের আবেদনের সময়সীমা আগামী ১৫ ডিসেম্বর তারিখ অফিস চালাকালীন পর্যন্ত সময় বর্ধিত করা হলো। এক্ষেত্রে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের গত ২৫ নভেম্বর বিজ্ঞপ্তির অন্যান্য শর্তাবলী বহাল থাকবে।

এতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের সম্মতি রয়েছে বলে জানানো হয়েছে। ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তির আবেদন শুরু হয়েছে গত মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর)। ইতোমধ্যে ৮০ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী অনলাইনে আবেদন করেছন। আগামী ২৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত আবেদন করা যাবে।

আরো পড়ুন: বিইউপি দিয়ে আজ শুরু হচ্ছে চলতি শিক্ষাবর্ষের ভর্তিযুদ্ধ

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন অধ্যাপক ডা. রুবীনা ইয়াসমীন। তিনি বলেন,  বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ৮১ হাজার ৫০০ এর কিছু বেশি শিক্ষার্থী ভর্তির জন্য আবেদন করেছেন। আবেদন সংখ্যা আরও বাড়বে।

মেডিকেল ভর্তির বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ২৮ ডিসেম্বর (শনিবার) রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত অনলাইনে আবেদনের ফি জমা দেওয়া যাবে। প্রবেশপত্র ডাউনলোড পূর্বক রঙ্গিন প্রিন্ট করার তারিখ ১২ জানুয়ারি থেকে ১৪ জানুয়ারি (মঙ্গলবার)। ভর্তি পরীক্ষা ১৭ জানুয়ারি (শুক্রবার) সকাল ১০টা হতে ১১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। ভর্তি পরীক্ষার ফি ১ হাজার টাকা শুধু প্রি-পেইড টেলিটকের মাধ্যমে জমা দিতে হবে।

আগের বিজ্ঞপ্তি দেখুন নিচে...

ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটনের স্বর্গরাজ্য খাগড়াছড়িতে উপচে পড়া ভ…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল প্রবাসীর
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ঘরে ঢুকে গুলি, বিএনপি নেতা ও তার মা গুরুতর আহত
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
দুই পক্ষের বিরোধ মেটাতে গিয়ে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ভৈরবে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের নিচে, নিহত ৩
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
পেন্টাগনে সংবাদকর্মীদের প্রবেশাধিকার সীমিত করার নীতি অসাংবি…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence